Главная / Другие статьи / Как отрастить ногти?

Как отрастить ногти?

Каждая девушка или женщина мечтает о красивых длинных ногтях. Просто не каждая может отрастить себе маникюр. Ведь у многих представительниц слабого пола ноготки просто-напросто ломаются, слоятся и не растут. Но отчаиваться не стоит. Ведь абсолютно каждая из женщин может получить маникюр своей мечты, достаточно всего лишь приложить некоторые усилия для этого.
Как помочь ногтям расти?
Для того чтобы отрастить маникюр, необходимо понимать причину, по которой это не получается сделать, а потом устранить ее.
1. Общее состояние организма. Красивые ногтики говорят о том, что организм девушки полностью здоров. Это значит, что он получает абсолютно все необходимые витамины и другие вещества. Если не хватает кальция, железа или цинка, а также витаминов А, В12 и С, то ногти будут ломкими.
Для того чтобы быть здоровым, достаточно придерживаться правильного питания, не подвергать организм стрессам и большим физическим нагрузкам.
2. Механические повреждения. Многие имеют вредную привычку грызть их, кутикулу. Еще хуже пользоваться ими, как инструментами, например отверткой или зубочисткой. Нельзя ими печатать или набирать номер телефона на клавиатуре.
3. Использование бытовой химии без перчаток негативно влияет на их состояние. 
4. Гигиена ногтей также имеет огромное влияние на состояние маникюра. Необходимо всегда вымывать ногти, вовремя удалять кутикулу.
5. Температура. Нельзя позволять рукам мерзнуть. Всегда при слякоти, при морозе, при ветреной погоде необходимо носить перчатки.
Как отрастить ногти за неделю?
Для того чтобы избавить девушек от необходимости прятать свои некрасивые ногти от взглядов посторонних людей, необходимо просто следовать некоторым советам. Результат не заставит себя долго ждать.
Необходимо приобрести в аптеке стимулятор для роста ногтей. Он состоит из эфирных масел, витаминов и микроэлементов. Применять этот стимулятор рекомендуется по 3-5 раз в сутки.
Руки должны регулярно увлажняться при помощи специальных питательных кремов. 
Необходимо принимать витаминный комплекс, направленный на рост ногтей. Он также продается в любой аптеке.
Какие есть народные средства для улучшения роста волос?
1. Ванночка для ногтей. В теплой воде растворяется соль. Ногти нужно погрузить в водичку на 10 минут. Процедура должна проводиться примерно 2 раза в неделю. После ванночки необходимо нанести на руки хороший питательный крем.
2. Перед сном на ногти нужно нанести йод. Если он впитается, то процедуру необходимо повторить. Если же нет, то это значит, что йод присутствует в организме в достаточном количестве.
3. Ногтевую пластину ежедневно необходимо обрабатывать лимонным соком.
4. Организм регулярно должен получать желатин. Его можно употреблять с пищей: холодец или желе.
Эти секреты помогут каждой женщине улучшить состояние своих ногтей. Если регулярно проводить данные процедуры, то ноготки станут просто прекрасными, длинными и ухоженными. Это даст возможность не обращаться в дорогостоящие салоны красоты и отрастить собственные натуральные ногти.

Источник: http://manikyres.ru/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *