Главная / Последние новости / Шокирующие фото утонувшего мальчика из Сирии поразили общественность

Шокирующие фото утонувшего мальчика из Сирии поразили общественность

Фото утонувшего трёхлетнего мальчика-беженца из Сирии буквально всколыхнуло общественность, заставив власти обратить ещё большее внимание на проблемы мигрантов. Фотографии маленького мальчика, которого выбросило на пляж турецкого курортного города Бодрум 2 сентября 2015 года, шокировали весь мир и были опубликованы практически во всех самых крупных печатных и интернет-изданиях.

Мальчик, найденный на берегу, находился в числе других сирийских беженцев, которые пытались доплыть из города Бодрум в Турции до острова Кес в Греции. Две лодки с беженцами перевернулись, в результате чего погибли 12 человек, в том числе четверо детей. Семеро человек смогли спастись. 3-летний Айлан Курди плыл в лодке вместе со своим братом, матерью и отцом. Из всей семьи смог выжить только отец. Позже на берегу также было найдено и тело 5-летнего брата Айлана. Стало известно, что семья являлась беженцами из города Кобани в Сирии, который был захвачен группировкой «Исламское государство»*.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.

Шокирующие фото утонувшего мальчика из Сирии поразили общественность


👤  | 

Комментариев: 8

  1. Медия… Этим уродам надо лишь создать символ трагедии, создать «красивый» кадр… ведь так не очень цепляет PS этому миру уже нужен конец света!

  2. Сердце разрывается… Не успел пожить малыш. Из-за игр «взрослых»… Этот мир сошел с ума, впечатление, что эра человечества катится к закату.

  3. И что в этих фото шокирующего? Так и так бы помер — не утонул, так исламисты бы порвали. Вот после них его фотки точно были бы офигенны.

  4. Жалко мальчика, ужасная смерть. Но, если бы он утонул во время шторма далеко от берега, то волны, болтая его несколько дней, а затем выбрасывая на берег, оставили бы его без одежды и обуви. А у него сандалики на ножках, штанишки и маечка на месте. Прыгните в одежде в воду, побарахтайтесь минут двадцать, а затем выберетесь на берег и посмотрите в каком состоянии будет ваша одежда и обувь.

  5. Жаль,конечно же, мальчика, но из-за этой фотографии на всех таблоидах европе только хуже будет….Теперь,  вызвав жалость к ним (мигрантам) будут ещё более толеранты. Такой переполох из-за тонущих мигрантов устроили, а то сколько, например, погибло и погибает на востоке украины и на ближнем востоке (причём на этом смотрят нормально). 
    Значит кому-то нужно, чтобы это было на в
    сех таблоидах, вызывало жалость. Ну мы то с вами знаем кому.

  6. Бедный малыш, сердце разрывается! За что ему такая ужасная смерть! Как мама маленького ребенка я потрясена… Бедные люди, что им приходится переживать, страшно подумать. Дай Бог, чтобы нам никогда не пришлось такое пережить и пусть эти люди обретут счастье!

  7. Как легко с безразличием мы смотрим на смерти таких маленьких беззащитных деток а теперь представьте себе если с вами случилась такая ситуация как вы будете выживать неужели нельзя хоть иногда проявлять заботу не только о себе но и быть более милосердным к незнакомым людям особенно к детям которые ни в чем не виноваты ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *