Главная / Очень красивые фото / Интересные места и памятники в городе на Неве

Интересные места и памятники в городе на Неве

Небольшая подборка интересных мест и памятников Санкт-Петербурга. Город на Неве известен своими достопримечательностями. Есть здесь такие места, которые известны каждому и которые пользуются большой популярностью, а есть такие негласные достопримечательности, о которых не знают даже коренные жители. Зачастую красивые памятники, скульптуры, интересные сооружения находятся в тихих двориках и, проходя мимо таких домов, ни за что не догадаешься, что внутри может скрываться что-то красивое и стоящее внимания.

 

Памятник Аистам. Находится на улице Верности дом 4. Само название улицы говорит об идее памятника — стелы с гнездом и семейством аистов. К тому же, памятник верным аистам находится у ЗАГСа Калининского района, что делает его ещё более тематичным и даже романтичным.

 

 

Красивая клумба с металлической композицией в виде парусника, которая находится во дворе домов по улице Верности.

 

 

Памятник Василию Ивановичу Чапаеву — известному красноармейцу Первой мировой и Гражданской войны, находится перед Военной академией связи им. С. М. Будённого. Адрес: Тихорецкий проспект, дом № 3.

 

Знаменитая «Зимняя канавка» зимой оправдывает своё название. Воды канала, который соединяет Большую Неву и Мойку, покрыты льдом и от этого Зимняя канавка выглядит не менее красиво и потрясающе, чем летом, когда на прогулочных катерах здесь катаются праздные туристы.

 

Одна из самых известных достопримечательностей Петербурга — Укротители коней. Скульптуры укротителей находятся на Аничковом мосту через реку Фонтанку. Автор: великий русский скульптор Пётр Карлович Клодт.

 

 

 

Чтобы бронировать авиабилеты онлайн и при этом хорошо экономить, стоит пользоваться услугами Aviaroom. Здесь вы всегда можете приобрести Тольятти Москва авиабилеты любого класса и по самым умеренным расценкам. Удобный поиск и бронирование не выходя из дома.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *