Главная / Другие статьи / Покупаем мебель в новую квартиру: интерьер + функциональность

Покупаем мебель в новую квартиру: интерьер + функциональность

Счастливые владельцы новой жилплощади неизбежно сталкиваются с проблемой ее обстановки. Стоит ли приобретать масштабные прихожие или ограничиться вешалкой и маленьким шкафчиком? Нужно ли покупать огромные шкафы купе или придерживаться стиля минимализма? Все эти вопросы необходимо решить еще перед первым походом в магазин. Тем не менее, фактически имеющиеся в продаже варианты могут существенно повлиять окончательное мнение владельца помещений.

Какие факторы сыграют свою роль при подборе мебели? В их числе выделяются:

  1. Состав семьи и потребности каждого ее члена. Так, каждому маленькому ребенку нужна своя полочка в шкафу и собственный стульчик на кухне. Любителям моды понадобятся масштабные мебельные гарнитуры и крупное зеркало в прихожей.
  2. Особенности отделки комнат. Цвет и дизайн обоев, напольных покрытий, а также потолка станут одними из ключевых элементов определения конкретных предметов интерьера.
  3. Площадь квартиры и отдельных помещений. Владельцам небольших пространств вряд ли стоит приобретать комплексные прихожие, кухни или спальни. Они просто займут лишнее место, которое и так оказывается в дефиците. Наоборот, в крупных холлах произвольно расставленные предметы создадут ощущение дисгармонии.

Немаловажным становится и еще один вопрос. Многие хозяева стремятся подбирать абсолютно всю мебель для квартиры в единых тонах. Так, если им приглянулись светло-коричневые кухни из массива, то такую же расцветку должны иметь гарнитуры для комнаты, прихожей и других помещений. Вместе с тем каждая из этих территорий может быть оформлена по-своему. Пусть каждая совершенная покупка вносит свой вклад в интерьер и функциональность вашей квартиры!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *