Главная / Другие статьи / Внимание: мужчина на фото! Или как правильно носить рубашку?

Внимание: мужчина на фото! Или как правильно носить рубашку?

Очень многие представители сильного пола отдают предпочтение теннискам и толстовкам, нежели сорочкам. И это несмотря на огромный ассортимент спортивных моделей. Конечно, мужские рубашки требуют чуть больше внимания к стирке, глажке и носке, чем их альтернатива. Но правильно подобранный вариант поможет подчеркнуть все достоинства и сильные стороны мужчины. Такой мен будет отлично выглядеть в жизни и качественно смотреться на фото.

Итак, рубашка

Если говорить о спортивном (не классическом варианте), нужно учесть ряд особенностей.

    А именно:

  1. Длина рукава сорочки должна заканчиваться в месте, где берет начало сустав большого пальца руки. И важно, что даже в согнутом виде запястье не должно чрезмерно оголяться.
  2. Плечевые швы – четко на своем месте: граница плеча и руки.
  3. Длина изделия. Оптимально – середина заднего кармана на джинсах. Заправлять или не заправлять спортивную рубашку – дело вкусовых предпочтений.
  4. Ширина рубашки – очень важный момент. Неправильно выбранный параметр подчеркнет все недостатки фигуры. Сорочка не должна пузыриться и обтягивать торс.
  5. Ворот не должен создавать дискомфортных ощущений. В норме между шеей и воротом должны поместиться 2 пальца.

Главное, чтобы рубашка сидела

Подобрав оптимальный для себя вариант, можно и поэкспериментировать. Закатать рукава, «поиграть» с верхними пуговицами. Придаст легкой небрежности одетый поверх выпущенной рубашки свитер. Или напротив: футболка под расстегнутой сорочкой создаст некую оригинальность.

Не имеет значения это классическая белая рубашка или яркая спортивная модель, главное, что это универсальная вещь в гардеробе каждого мужчины. Именно «правильная» рубашка создает нужное представление о мужчине.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *