Главная / Другие статьи / Трансметрополитен комикс

Трансметрополитен комикс

Трансметрополитен — комикс в стиле киберпанк. Впервые комикс вышел в свет в 1997 году под маркой издательства DC Comics. Впоследствии продолжение комикса стала издавать другая марка Vertigo.

Главным героем историй является гонзо-журналист (журналистика от первого лица, от человека, который находится в центре событий и является непосредственным участником событий) Спайдер Иерусалим. История комикса разворачивается в будущем. Технологии поглотили мир. Практически каждый час появляются новые изобретения, направления во всех видах деятельности, религии и так далее. Уследить за всем этим практически невозможно. Мир превратился в хаос, который всё больше и больше скатывается в пропасть. Ситуацию усугубляет и коррупция в верхних эшелонах власти, с которой журналист Спайдер и пытается бороться.

Так как главный герой борется не с обычными мошенниками, а власть имеющими, представителями высших кругов, он постоянно находится в смертельной опасности. Будущие технологии, которые совершенно фантастичны, идут как на службе у его врагов, так и на службе у самого журналиста.

Авторами комикса Трансметрополитен стали писатель Уоррен Эллис и художник Дэрик Робертсон. Прототипами журналиста, который ради своей профессии и своего стремления сделать мир чуточку лучше, готов рискнуть всем, являются реальные писатели-журналисты Хантер С. Томпсон и Эрнест Хемингуэй. Авторы ориентировались именно на этих двух известных людей, которые в гонзо-журналистике добились определённых успехов.

Хотите украсить свой дом красивым произведением искусства, живописным полотном или фотографией в большом формате? Отличным решением для этого станет фото на холсте от Декор Депо. Ваша любимая фотография теперь станет настоящей картиной.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *