Главная / Очень красивые фото / Стиль Киберпанк фото

Стиль Киберпанк фото

В предыдущих статьях, которые были посвящены стилям живописи и фотографии, мы затрагивали такую тему, как Стимпанк. Надеюсь, вы помните, что это такое и какое смысловое значение несёт. На этот раз мы разберём другой, немного схожий со стимпанком стиль как живописи, так и фотографии и даже кино, который называется – Киберпанк.

Наверняка многие слышали слово киберпанк, но не смогли его понять. Слышится довольно грозно и при упоминании этого названия приходят на ум панки с ирокезами. Отчасти это так и есть, но с некоторыми отклонениями. Киберпанк (cyberpunk) – это один из жанров научной фантастики. Состоит из двух слов: Кибернетика (cybernetics) – наука о передачи информации в различных системах (машины, общество)  и Панк (punk) – молодёжное движение, основанное на критическом отношении к обществу, закону и власти.

Термин Киберпанк впервые использовал для названия своего рассказа писатель Брюс Бетке в 1983 году. Вся сущность этого жанра относится к так называемой антиутопии, т.е. мир будущего, где высокие технологии сочетаются с глубоким упадком общества. Как правило, если это касается литературы и ли кино, в киберпанке часто задействуются отчуждённые одиночки, которые живут в самом низу общества посреди вездесущих компьютерных технологий и модификаций человеческого тела. Практически неотъемлемым атрибутом киберпанка являются хакеры, искусственный интеллект, киборги, биороботы, виртуальная реальность, беспринципные и безжалостные мегакорпорации, которые ни во что не ставят человеческую жизнь ради достижения новых технологических успехов.

Я думаю, вам уже стало понятно и ясно что такое киберпанк. Вы наверняка вспомнили несколько фильмов, как то: Робокоп, Джонни Мнемоник, Эквилибриум, Искусственный разум, Вспомнить всё, Бегущий человек, Потрошители, Суррогаты, Корпорация «Бессмертие», Судья Дредд и другие. В этом же стиле творили многие писатели, такие, как: Роберт Шекли, Айзек Азимов и т.п.

Знаете ли вы что такое боке? Если вы хотите познакомиться с этим эффектом, который применяют профессиональные фотографы, и узнать о нём больше, тогда добро пожаловать на сайт 100 Secrets Photography.

Далее вас ждёт подборка профессиональных фото, которая выполнена в жанре Киберпанк, для того, что бы вы имели представление о том, каков может быть этот стиль в фотографии и изобразительных искусствах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *