Главная / Фотографы мира / Klari Reis проект «Чашки Петри»

Klari Reis проект «Чашки Петри»

Наука и искусство здесь слились в одно единое целое. Эта фотосерия ещё раз доказывает, что природа — лучший художник! И хоть здесь не обошлось без вмешательства человека, всё же главным творцом стала сама жизнь, которая везде и всюду, которая создаёт такие необычайно красивые узоры, что любой живописец может только позавидовать непревзойдённому таланту матушки-природы.

Интересный проект «Чашки Петри», который организовал художник и фотограф из Сан-Франциско Klari Reis, полностью созданы в лаборатории. Чашки Петри применяются для культивирования, роста и развития мельчайших бактерий. В научных центрах в таких плоских чашках изучают микромир нашей планеты. Здесь вы можете увидеть, какие удивительные картины могут создавать те животные, которых просто не увидеть невооружённым взглядом.  Больше всего эти изображения похожи на абстрактные картины. Не удивительно, почему Klari Reis вдохновился их видом и создал обширную серию фотографий. Взаимодействия микроорганизмов, клеточные реакции и другие биопроцессы рождают такие удивительные картины, что впору проникнуться пониманием — каким образом был рождён наш удивительный, многообразный и неповторимый мир.

Стоит добавить, что в последнее время намечается очень широкий интерес фотографов, художников и других творцов именно к науке. То, что происходит в современном научном мире так интересно и необычно, что иногда похоже на фантастику, которая происходит наяву, а не в кино и не во сне, а иногда, как, например, в случае с чашками Петри, наука больше похожа на сюрреализм, абстракцию и теорию хаоса.

Мечтаете приобрести собственное жильё? В этом случае вам обязательно будет интересно узнать, как сэкономить при покупке квартиры. Заходите на сайт по сопровождению сделок с недвижимостью, чтобы купить квартиру правильно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *