Главная / Другие статьи / Цвет в жизни человека

Цвет в жизни человека

Ещё древние люди заметили, что на здоровье и жизнь человека влияет практически всё окружение, включая звуки, запахи и цвет. Человек, как неотъемлемая часть этого мира, существует с ней в гармонии. Всё, что находится рядом, всё что он видит или ощущает, всё это способно поставить на ноги, исправить плохое самочувствие, гармонизировать внутренние процессы организма и многое другое.

Так как глаз способен различать  цвета, то и они могут влиять благоприятно или нет на наше здоровье, самочувствие, тонус и всю жизнь в общем и целом. Посмотрите внимательно, ведь даже врачи советуют пользоваться цветами разумно, например больничные палаты всегда выкрашены в белый цвет, а палаты в больницах для душевнобольных в жёлтый. Различные практики мира давно установили, что определённый цвет несёт особую атмосферу, которая правильным образом воспринимается человеком.

Если  вы тоже заинтересовались тем, каким же образом цвет в жизни человека играет большую роль, то в этом вам поможет отличная статья на сайте fafka ru. Здесь вы найдёте всё о цветах и цветовых гаммах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *