Главная / Очень красивые фото / Роботы будущего настоящего фото

Роботы будущего настоящего фото

Будущее начинается уже сегодня. Конечно, с точки зрения философии так оно и есть, но если рассуждать, как реалист, то это кажется немного надуманным. И всё же, если посмотреть на подборку этих фотографий, приходит в голову именно такая мысль. Ещё недавно мы могли об этом только мечтать и читать в научно-фантастических книгах, а теперь роботы — это что-то обычное.

На различных выставках, которые проходят по всему миру, робототехника представлена в самых своих невероятных видах. Одни роботы похожи на груду металла, который предназначен для тяжёлой работы, а другие уже практически не отличимы от людей. У них есть голова, ноги, руки, они могут говорить, брать предметы и совершать различные действия, которые присущи разве только самому человеку.

Не за горами то время, когда робот будет в каждом доме как телевизор или компьютер. По аналогии с нашими меньшими друзьями, вероятнее всего их будут называть нашими железными друзьями. Впоследствии, как о том пишут фантасты, на законодательном уровне запретят дискриминацию роботов, а затем они станут существами, которые будут полноправными жителями Земли наравне с животными и самим человеческим родом…

Но до этого ещё далеко. Современная действительность такова, что роботы уже проникли во многие сферы деятельности человека — производство, медицина, развлечения и т.д., но пока воспринимаются только как машины очень высокого качества, но по сравнению с мыслящими существами довольно примитивные и без определённых манипуляций самого человека они не смогут даже пошевелиться. Далее вы можете посмотреть, какими роботами удивляют нас инженеры со всего мира на вставках роботизированной техники.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *