Главная / Другие статьи / Багет и материалы для его изготовления

Багет и материалы для его изготовления

Багет и материалы

Любая багетная мастерская сегодня готова предложить вам широкий ассортимент продукции для обрамления картин, плакатов, рисунков, постеров и других произведений искусства. Причем касается этот факт не только собственного внешнего оформления багета, но и материала, из которого он изготовлен. В связи с этим очень важно выбрать именно такой материал, который будет вам хорошо подходить по эксплуатационным характеристикам и внешнему виду. Поэтому попробуем разобраться в преимуществах и недостатках того или иного материала.

Багет из пластика – пожалуй, наиболее распространенный вариант на сегодняшний день. Это связано, прежде всего, с тем, что пластик сочетает в себе хорошие эксплуатационные характеристики, является доступным по цене и довольно пластичным в плане стилизации. Так, багеты из пластика могут полностью имитировать деревянные варианты или быть созданными под интерьер вашей комнаты, в то же время материал не боится высоких или низких температур, влаги и прочих негативных воздействий.

Багет из пластика можно использовать, если вы хотите разместить картину или постер на веранде или летней кухне, этот вариант прекрасно подойдет для тех, кто не хочет тратить много времени на уход за багетом, а также тех покупателей, которые не могут или не хотят покупать более дорогие варианты.

Практически каждая багетная мастерская сегодня готова предложить свои покупателям и багет из алюминия. Главным достоинством этого материала является его высокая прочность и устойчивость к механическим деформациям. Именно поэтому под тяжелые картины и другие произведения искусства с относительно большим весом лучше выбирать именно багеты из алюминия. Кроме того, материал более устойчив к внешним воздействиям, чем классическое дерево, хотя при определенных условиях и может поддаваться коррозии. В отличие от пластика, обрамление из алюминия может обойтись вам несколько дороже, да и внешний вид таких профилей весьма характерный и малоизменчив, поэтому отдавать им предпочтение стоит лишь в тех случаях, когда вы уверенны в том, что они будут сочетаться с интерьером.

Багет из дерева – классика, которая всегда остается в цене. Изначально именно дерево использовалось для изготовления красивых и долговечных рам, и сегодня дерево не утратило свою популярность, хотя появление новых материалов несколько изменило покупательский спрос. Так, сегодня багетам из дерева отдают предпочтение лишь настоящие ценители искусства, которые уверены, что красота требует жертв. Те же, кто хочет после покупки уделять поменьше внимания уходу за багетами, дерево, как правило, не выбирают.

И это вполне понятно, ведь само по себе дерево чувствительно и к перепадам температур, и к высокой влажности, и к механическим воздействиям. Портятся багеты из дерева при запыленности помещения, их могут повредить жучки и другие паразиты, поэтому за такими изделиями требуется тщательный и постоянный уход. В то же время багеты из дерева – это красиво, долговечно, оригинально и надежно, это гарантированная красота для ваших картин, которая сохранится на протяжении многих лет и сможет радовать ваш глаз.

Таким образом, каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки, а уж окончательный выбор остается за вами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *