Главная / Другие статьи / Современный Учительский Портал

Современный Учительский Портал

Даже, несмотря на то, что современный интернет настолько быстро развивается и в сети уже миллионы различных сайтов, ресурсов, порталов, учителям и преподавателям очень сложно найти что-то для себя. Даже обидно, что для учеников созданы тысячи различных сервисов, в том числе и не совсем честных. Современный ученик при помощи интернета может выполнить любое домашнее задание, скачать или купить реферат, курсовую и даже диплом, а вот учителя остаются на краю виртуальной жизни и вынуждены искать нужную информацию в гигантской мировой паутине по крупицам.

Естественно, что рано или поздно, кто-то над этим бы задумался и создал специальный портал или даже несколько, которые предназначены только для учителей. Об этих порталах мы сейчас и поговорим. Первый сервис, который бы я хотел сегодня представить — это ПЕДАГОГИ.  Учителя могут здесь почерпнуть очень много для себя и своей работы. Математика, русский язык, информатика и другие предметы. Кроме того, здесь можно узнать последние новости из мира педагогов и даже пообщаться на форуме, что бы обсудить ту или иную проблему с учителями других городов и даже республик. Не правда ли это очень здорово и максимально удобно!? Все сервисы и полезные ресурсы в одном месте.

Второй сервис, который бы я хотел сегодня вам представить — это Современный Учительский Портал. Также очень полезный и информативный сайт для учителей. Кроме форума, на котором вы всё так жен можете обсудить ту или иную задачу, поставить на всеобщее обсуждение вопрос который вас волнует, вы найдёте огромное количество полезных статей. ЕГЭ по математике, домашние задания, контрольные работы, экзамены и многое другое здесь представлены на совершенно новом уровне преподавания. К примеру, Онлайн тест по обществознанию для 11 класса, который можно скачать и использовать на школьном компьютере без интернета. Таким образом, возможно поставить обучение на более высокий уровень. Тесты, презентации, подготовки к ЕГЭ и многое другое.

Как известно, современная молодёжь сильно отличается от той, что была ещё пару десятилетий назад. Высокие технологии, интернет, бурно  развивающийся прогресс — всё это изменило и сам подход к обучению на любом уровне развития. Поэтому учителя, преподаватели должны неизменно идти в ногу со временем и осваивать самые последние способы и секреты обучения детей и подростков. Кроме всего прочего, создатели этих двух порталов, конечно же понимают, что учителя тоже люди и им иногда хочется развеяться. Для этого здесь существую различные конкурсы и развлечения, которые смогут вас отвлечь от работы на некоторое время и подготовиться к следующему тяжёлому учебному дню.


👤  | 

Комментариев: 4

  1. Почти год на «Современном учительском портале», и я очень рада, что попала именно сюда. Многому научилась, смогла поделиться своим опытом работы. Самый доброжелательный, культурный во всех отношениях, чистый сайт. Спасибо Павлу Соловьёву!

  2. Портал просто чудо! Все материалы интересны. Очень здорово облегчают подготовку к урокам и разным мероприятиям. Организаторам огромное спасибо за четкость и продуманность, а коллегам творческих успехов!

  3. Я сотрудничаю с сайтом всего неделю, но за это время у меня о нем сложилось очень хорошее впечатление. Во-первых бросается в глаза его культура. Администратор и модераторы четко за этим следят. Новичку, постигающему азы сайта, на каждом шагу все разъясняется: существует целая система правил, алгоритмов. Все продумано до мелочей. Нравится содержание сайта, столько полезной и новой информации, которой щедро делятся коллеги!!! Очень интересное общение. Надеюсь, мое первое впечатление не обманет меня. Существует огромное желание сотрудничать с сайтом.

  4. Современный Учительский Портал — портал, конечно молодой, но у него огромный потенциал, самое главное —  это ооочень удобный!!! Удачи ребята!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *