Главная / Другие статьи / Где купить сейфы недорого

Где купить сейфы недорого

Оружейные сейфы предназначены для размещения всех видов оружия, амуниции и боеприпасов. Такие сейфы устанавливаются каждым владельцем оружия. Купить сейф является прямой обязанностью и за ее нарушение установлен крупный штраф. Между тем, каждый сейф имеет множество особенностей. Поэтому, купить оружейный сейф можно разной степени защищенности от взлома, вскрытия и прочих воздействий.

Характеристики изделий

Указанные изделия производятся по четким стандартам. Однако те или иные параметры могут существенно отличаться. Следует привести основные требования, которым должны соответствовать данные изделия:

  • Способность выдерживать механические воздействия имеет ключевое значение. Для защиты от взлома сейфы должны иметь толщину стенок от 1 до 5 и более мм. Например, недорогие модели выпускаются со стенками толщиной до полутора мм. Но такие модели не выдержат серьезных воздействий;
  • Обязательно оснащение изделия запорным устройством. Замочные системы могут быть механическими, электронными, кодовыми. Рекомендуется покупать модели с кодовыми электронными замками. Они наиболее надежны. Такие механизмы на заклиниваются, они выдерживают долгие годы эксплуатации;
  • Внутреннее пространство изделия включает несколько полок, отделений для хранения боеприпасов. В каждом случае число и тип полок будет различным. Например, имеются сейфы с выдвижными полками, которые обеспечивают удобный доступ к содержимому;
  • Основой конструкции сейфа является стальной каркас. Он обшивается стальными же листами по периметру. Каркас создается из уголков, обеспечивающих жесткость изделия и устойчивость к взлому или вскрытию.

Отдельно необходимо указать на широкие возможности для декорирования оружейных сейфов. Они могут обшиваться поверх стали панелями из ценных пород древесины, кожи. Внутренняя поверхность также отделывается тканью, кожей. В целом, возможны любые варианты отделки, в том числе и индивидуальные.

Как крепить сейфы

По действующим правилам, указанные изделия должны быть надежно закреплены к полу или к стене, чтобы исключить вероятность из хищения и после дующего вскрытия. В целях безопасности, рекомендуется размещать изделие вплотную к стене и крепить его одновременно к поверхности пола и стены. При этом следует использовать специальные анкерные болты. Благодаря им, сейф не удастся похитить или переместить.

Огнезащита

Изделия обязательно должны быть защищены от высоких температур. Каждый сейф имеет тот или иной класс огнезащиты. Например, наиболее надежными считаются изделия 6 класса. Они способны выдерживать длительное повышение окружающей температуры. Изделия не деформируются от огня и сохраняют содержимое нетронутым.

При этом сейфы окрашивают порошковым способом. Это безопасно и эффективно. Такая краска не стирается, не теряет насыщенности в течение многих лет эксплуатации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *