Главная / Праздники даты, поздравления / День подснежника в 2022 году

День подснежника в 2022 году

День подснежника — праздник, который отмечается во многих странах мира. Красивый весенний праздник был учреждён ещё в 1984 году. С тех пор распространился по другим странам мира, где растут замечательные весенние цветы — подснежники.

Какого числа День подснежника в 2022 году

Каждый год данный праздник выпадает на одно и то же число. Точная дата празднования — 19 апреля. В 2022 году будет праздноваться во вторник.

Подснежники уже давно стали символом наступления весны, когда природа просыпается после зимней спячки и дарит миру свою первую красоту. Первые цветы, которые пробиваются из-под снега, с древности считались предвестниками наступления тепла и пробуждения жизни. Подснежники издавна — это символ победы жизни, для которой нет преград. Кроме того, как первые весенние цветы, они являются ещё и символом любви.

Подснежники популярны во многих странах мира. В Англии, где был установлен этот праздник, к ним особое отношение. По поверьям, подснежники, которые посажены вокруг дома, способны уберечь дом и жильцов от злых духов. Их разведению уделено особое внимание. Нередко они высаживаются даже на городских клумбах.

Латинское название цветка «Galanthus». В Великобритании его называют — снежной каплей, в Чехии — снежинкой, в Германии — снежным колокольчиком, в России — подснежником.

С Днём подснежника 2022 открытки и картинки


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Классный праздник! В моём детстве сходить за подснежниками было целым событием! Мы с папой и сестрой (иногда брали с собой соседских детей) шли в степь за подснежниками. Идти надо было долго. Подснежники всё не появлялись. А потом неожиданно показывался один, через несколько шагов ещё один, а потом целая поляна. Самое чудесное было первым увидеть первый подснежник!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *