Главная / Другие статьи / Выбираем обои для разных комнат по цвету и рисунку

Выбираем обои для разных комнат по цвету и рисунку

Красивый вид детской или гостевой комнаты зависит в первую очередь от того, какие обои вы поклеили на стены. Узкое пространство можно с помощью обоев и рисунка на них сделать визуально более широким, а темную комнату — светлее. 

Как этого добиться? Выбрать обои, ориентируясь на рисунок и цвет. 

Например, для маленькой комнаты, которая подолгу освещена солнцем, подойдут обои светлых холодных оттенков. Также годятся обои с мелкими рисунком. А в большой комнате для придания уюта и тепла можно отделать стены теплыми персиковыми, терракотовыми или желтыми обоями. 

Вам хочется «вытянуть» комнату вверх, чтобы потолок не «давил»? Тогда ваш выбор — обои с крупными вертикальными линиями. А чуть «опустить» потолок помогут обои с полосками, расположенными горизонтально. 

Если вы покупаете обои для детской комнаты, отдавайте предпочтение солнечным, светлым цветам. Отлично можно обустроить в комнате отдельные зоны, обозначив их обоями разных цветов и с разными рисунками: зону игр — оклеить веселыми обоями с персонажами мультфильмов, а стену возле кровати — спокойными синими или зелеными обоями. Что же до материала обоев, то покупайте лучше бумажные или виниловые. Отлично подойдут и моющиеся обои: вам будет легче смывать с них рисунки, сделанные ребенком. 

Разумеется, обои по цвету и фактуре должны совпадать с общим интерьером комнаты. Если она обустроена в стиле «лофт», то подойдут «кирпичные» обои или обои простого серого цвета без рисунков. Яркие обои с изящным орнаментом подойдут для тех, кто хочет создать восточный интерьер. 

Чтобы гостиная выглядела роскошно, для нее стоит подобрать наиболее дорогие и высококачественные обои. Но они не должны контрастировать по цвету и виду с обоями в других комнатах, все переходы цветов и рисунков должны быть гармоничны.

Большой выбор обоев вы сможете найти в специализированном магазине. Заходите на сайт Baccara HOME, чтобы ознакомиться с подробностями. Обои, текстиль, карнизы, напольные покрытия, мебель высокого качества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *