Главная / Фотографы мира / Эллиотт Эрвитт знаменитый современный фотограф

Эллиотт Эрвитт знаменитый современный фотограф

Эллиотт Эрвитт (Elliott Erwitt) — знаменитый американский фотограф. Родился в Париже в 1928 году. Родителями Эллиота являются эмигранты из России. Самую большую известность ему принесли жанровые фото, в которых присутствует доля иронии и юмора.

Эллиотт Эрвитт изучал искусство фотографии в Лос-Анджелесе, куда вместе с семьёй переехал в 1939 году. Долгое время работал как свободный фотограф, сотрудничая с такими журналами, как Collier\’s, Look, Life и Holiday. Уже тогда его творчество было очень заметно и отличалось своеобразным стилем. Тогда ещё никому неизвестный фотограф удивлял своими находками. Его фотографии так тонко подмечают юмористические моменты из повседневной жизни, что остаётся только удивляться, как этому мастеру удаётся найти такие кадры. Благодаря своему неординарному таланту и удивительной находчивости, в 1953 году Эрвитт стал одним из сотрудников знаменитого фотоагентства Магнум Фото.

Эллиотт Эрвитт продолжает работать на Магнум, создаёт различные фотопроекты по всему миру, публикуется в журналах и издаёт книги. На его счету уже 17 собственных книг с фотографиями в стиле репортажной журналистики, жанрового фото и т.д. Работы фотографа находятся в самых известных музеях мира, среди которых такие как Музей современного искусства в Нью-Йорке, Смитсоновский институт в Вашингтоне, Художественный институт в Чикаго и многие другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы ваши стильные часы выглядели ещё более красиво и презентабельно? В этом вам поможет качественный ремешок для часов. Большой выбор разнообразных изделий ждёт вас в интернет-магазине Remeshkov.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *