Главная / Главные новости / Дата и место похорон Олега Табакова

Дата и место похорон Олега Табакова

Олег Табаков

Олег Табаков (17 августа 1935 — 12 марта 2018) — известный актёр театра и кино, Художественный руководитель и директор МХТ им. А. П. Чехова. Любимый многими артист, который вошёл в историю советского и российского кино, как один из самых ярких представителей Отечественного кинематографа. Скончался 12 марта, на 83-м году жизни, после продолжительной болезни.

Похороны Олега Табакова состоятся 15 марта (в четверг). Прощание с артистом пройдёт в МХТ имени Чехова. В этот день театр откроет двери для всех желающих проститься с любимым артистом. Панихида продлится с 11 до 14 часов. После этого начнётся отпевание в соборе напротив Кремля. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище.

Олег Павлович Табаков — один из самых известных советских и российских актёров. Обладатель многих наград и премий. За свою творческую карьеру сыграл во многих фильмах, сериалах, спектаклях. Среди его киноработ самыми известными стали «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Человек с бульвара Капуцинов», «Сирота Казанская», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Двенадцать стульев», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Ширли-мырли» и др.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *