Главная / Иностранные художники / Художник фантаст Angus Mckie. Научная фантастика

Художник фантаст Angus Mckie. Научная фантастика

Очень известный в своём роде художник. Колоритные рисунки до сих пор используются в оформлении книг, плакатов, постеров, журналов и т.д. и узнаваемы по всему миру. Основное направление его творчества — это научная фантастика. Космические миры, неизученные земли, звёздные войны, шокирующие обитатели далёких звёзд. То что, привлекало таких литературных гигантов, как братья Стругацкие, Роберт Шекли, Кир Булычёв и др., о чём они писали, сделал видимым и осязаемым этот замечательный художник. Более чем уверен, что многие писатели, в том числе и очень известные, вдохновляются работами этого художника-фантаста. Его научная фантастика — это что-то невероятное и необыкновенное. Каждая картина, каждый рисунок — это отдельный мир, отдельная история с чётко прослеживаемой сюжетной линией. Взглянув один раз на любую его работу можно увидеть целую повесть о каком-либо событии. Люди уже тысячелетие мечтают о покорении космоса, заселении далёких планет и встрече с внеземной жизнью. Пока, к сожалению, мы можем ими любоваться только на картинах Angus Mckie.

Некогда Angus Mckie работал иллюстратором комиксов. Его увлечение научной фантастикой не прошло для него даром. Занявшись вплотную изобразительным искусством на любимую тему, он стал одним из самых известных и влиятельных художников Англии 1970-х и 80-х годов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Angus Mckie

 

 
 
 
 
 
 
Научная фантастика

 

Художник фантаст

 

 
Angus Mckie

 

 
 
 
 

Не знаете как осуществляется заправка картриджей? Не беда! Полезные инструкции и информативное видео на сайте InkSystem помогут вам в этом.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Работы этого художника очень похожи на работы другого британского художника Криса Фосса,до сих пор ломаю голову,кто из них первым начал рисовать в таком стиле?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *