Главная / Другие статьи / Расчёт свадебного бюджета

Расчёт свадебного бюджета

Свадебная церемония, это долгожданное и очень волнительное событие для любящих людей. Но это ещё и очень дорогостоящий праздник, который требует определённого бюджета со стороны невесты и жениха. И для того, чтобы не впадать в предсвадебную депрессию по поводу значительных растрат, стоит заранее всё внимательно обдумать и составить грамотный и точный бюджет, которого в последующем и следует придерживаться.

Для составления свадебного калькулятора необходимо учитывать всё, от нарядов жениха и невесты, колец, банкета, транспорта, так и дополнительных аксессуаров, которые между прочим приносят такие же немалые затраты.

Приблизительный расчёт свадебного бюджета

Существует несколько вариантов празднования свадебной церемонии. Первым из них является традиционная свадьба со всеми исходящими атрибутами, вторым вариантом служит скромная церемония в кругу родных и близких друзей.

Ниже составленный список растрат будет относиться к первому варианту и включать в себя следующие растраты:

• Свадебный костюм для жениха и платье для невесты;

• Обручальные кольца для новобрачных;

• Различные дополнительные свадебные аксессуары;

• Аренда банкетного зала;

• Другие свадебные затраты. Для более полного представления следует разобрать несколько статей свадебного бюджета поподробнее.

Не стоит забывать о затратах на тамаду, фотографа, видеооператора, а также на музыкальное сопровождение. В наше время всё чаще на свадьбы заказывают живое исполнение. Отличным выбором для этого станет струнный квартет Виват. Большой выбор музыкальных композиций для вашего праздника в исполнении профессиональных музыкантов.

Свадебное платье. Эта статья расходов является одной из самых значительных и стоит учитывать, что приобрести или сшить свадебное платье меньше чем, за десять тысяч рублей не получится.

Смета свадебных аксессуаров включает в себя стоимость туфель, фаты, нижнего белья, запонок, галстука и прочих деталей. На все эти мелочи в бюджетном варианте уйдёт примерно около дести тысяч рублей. Свадебный костюм жениха. Данная статья несколько экономичней свадебного платья невесты, но всё же на него придётся потратить от пяти до десяти тысяч рублей.

Свадебные туфли жениха и невесты обязательно требуют значительных затрат, так как в них придётся проходить целый день. И если обувь будет сильно натирать или спадать, это может испортить церемонию. На женские туфли придётся потратить около трёх тысяч рублей, а на мужские около пяти тысяч рублей.

Банкетный зал и оформление. Эта статья зависит исключительно от выбранного банкетного зала, составленного меню, количества приглашённых гостей, количества закупаемого алкоголя (если эту возможность предоставляет банкетный зал), материала и элементов декоративного элемента, услуг ди-джея и ведущего, видеооператора. Поэтому при подсчёте данного пункта необходимо учитывать каждую деталь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *