Главная / Другие статьи / Профессия ди-джей

Профессия ди-джей

ДиджейСегодня клубная музыка стала одним из самых популярных музыкальных направлений. И создает ее никто иной, как диджей. Что это за профессия как она появилась на рынке развлечений?

Итак, годом рождения диджейства считается 1906 г. Именно тогда в один из торжественных вечеров Реджинальд Фессенден первым в мире передал специальные сигналы, которые соединили слова и музыку.

В 1934 году впервые появилось слово диск-жокей. Так назвали известного ведущего Мартина Блока, который работал на радио. После этого он стал настоящей звездой.

Радио медленно, но уверенно изменяло клубы. Ведь если раньше там использовали виниловые диски, то теперь уже начинали приглашать живых людей, которые обеспечивали клуб качественной музыкой.

Ди-джеи создают свои треки с помощью микшерного пульта. Он представляет собой специальную установку, в состав которой входит два устройства: проигрыватель и регулятор сигнала. Для того, чтобы создать какой-либо микс, ди-джею понадобятся грамзаписи других музыкантов. После того, как к ним применяется творческая переработка, то трек получает самостоятельный вид, который называется компиляцией. Звуковые носители могут использовать различные материалы, наиболее популярными среди которых являются магнитные ленты и грампластинки.

По статистическим данным, сегодня во всем мире есть около сотни тысяч представителей этой профессии. Как в каждой отрасли, в клубной жизни так же есть свои профессионалы и новички. Каждый год проводятся соревнования и чемпионаты, которые позволяют создать свои списки и рейтинг звезд.

Есть ди-джеи, которые имеют мировое имя. Их рады видеть в каждой стране, они собирают большую публику. Им могут завидовать любые актеры и певцы. Это действительно творческие люди, которые любят свое дело, умеют зажигать и поднимать настроение. На самом деле, хорошим ди-джеем считается не тот человек, который пишет хорошую музыку, а именно тот, кто умеет управлять настроением посетителей.

Не можете определиться с выбором профессии для успешной работы и карьерного роста? В этом случае вам поможет специализированный сайт «Top-Prof» — выбор профессии, которая изменит вашу жизнь. Подробные обзоры профессий и зарплат для тех, кто хочет сделать правильный выбор.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *