Главная / Обзоры фильмов / 8 новых фильмов по Стивену Кингу (2016-2017)

8 новых фильмов по Стивену Кингу (2016-2017)

Популярность «короля ужасов» все так же высока. Из года в год появляются все новые экранизации его произведений: фильмы, сериалы и короткометражки. Многие из них довольно успешные, с другими можно просто скоротать вечерок.

В этой подборке собраны фильмы и сериалы по романам Стивена Кинга за 2016-2017 год. Равнодушным к ним никто не остается. Но вот порадует ли экранизация или разочарует… отношение у каждого сложится свое.

1. Оно

Группа затравленных детей объединяет свои силы, чтобы противостоять древнему сверхъестественному существу в обличье клоуна, убивающему людей и живущему в канализации.

2. Мобильник

Когда таинственные сигналы мобильных телефонов вызывают апокалиптический хаос, художник решает во что бы то ни стало найти своего маленького сына в Новой Англии.

3. 11/22/63

Учитель средней школы перемещается во времени, чтобы предотвратить убийство президента Джона Ф. Кеннеди, но его миссии угрожает убийца, влюбленность и само прошлое, которое не хочет и не должно меняться.

4. 1922

В 1922 году простой, но гордый фермер решается убить свою жену ради финансовой выгоды, убедив своего сына-подростка помочь ему в этом.

5. Игра Джеральда

Пытаясь оживить угасающие чувства и восстановить свой брак, пара приезжает в отдаленный домик у озера. В разгаре интимной игры муж главной героини неожиданно умирает, оставляя ее прикованной наручниками к кровати.

6. Темная башня

Одиннадцатилетней мальчик, подвергаемый издевательствам в школе, ищет волшебный мир, сны о котором ему постоянно снятся. Когда ему удается до него добраться, он оказывается в центре битвы, угрожающей уничтожить оба мира.

7. Мистер Мерседес

Детектив на пенсии продолжает расследовать дело об убийце на Мерседесе, жертвами которого стали 16 человек. И только он способен предотвратить более грандиозные планы психопата.

8. Мгла

Жители маленького городка сплачиваются вместе, когда над ним внезапно появляется жуткий непроглядный туман. Лишь объединившись, они смогут найти своих любимых и выжить.

Вот такая подборка получилась. Короткометражки включены не были.

Конечно же, мир ждет еще не одна экранизация Кинга, а некоторые из них выйдут уже совсем скоро.

Всем приятного просмотра!


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Очень люблю Стивена Кинга. Я вообще очень увлекаюсь жанром ужасы, или мистика.  И каждый раз жду нового стоящего фильма. Половину перечисленых выше картин смотрела с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *