Главная / Очень красивые фото / Роли, которые должны были сыграть другие актёры (15 фото)

Роли, которые должны были сыграть другие актёры (15 фото)

Ни для кого не будет секретом, что перед съёмками любого фильма проходит кастинг на подбор актёров, которые могли бы сыграть те или иные роли. Часто так случается, что изначально на определённую роль назначается один актёр, но впоследствии из-за тех или иных причин, его исполняет совсем другой актёр. Многие из тех, кто отказались или не смогли сниматься в известных ролях популярных фильмов и сериалов, сейчас наверняка «кусают локти», так как роль, которая могла достаться им, стала безумно известной. Хотя, кто знает, вполне может быть и такое, что те артисты, что назначались ранее, не смогли бы сделать своих персонажей настолько известными.

Роли в кино, которые изначально должны были сыграть другие актёры

 

Кит Харингтон прославился на весь мир после роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов». Однако мало кто знает, что на роль Джона Сноу изначально претендовал Сэм Клафлин.

 

Роберт Дауни-младший великолепно сыграл роль Тони Старка в фильме «Железный человек». Что было бы с фильмом, если бы эту роль сыграл другой актёр? А ведь это было вполне возможно, ведь изначально на роль Тони Старка был назначен Том Круз.

 

Роль Агента Джей в фантастическом фильме «Мужчины в чёрном» должен был сыграть не Уилл Смит, а Дэвид Швиммер.

 

Роль в «Основном инстинкте» принесла Шэрон Стоун всемирную популярность. Однако изначально эта роль предлагалась Джулии Робертс. Впрочем, та отказалась от игры в фильме из-за количества откровенных сцен. Также роль предлагалась Ким Бейсингер, Мег Райан, Мишель Пфайффер и Грете Скакки.

 

Киану Ривз прославился и стал одним из самых востребованных актёров Голливуда после роли в фильме «Матрица». Удивительно, но роль Нео изначально предлагалась не Киану Ривзу, а другому популярному актёру — Уиллу Смиту.

 

Скандально-известный актёр О. Джей Симпсон должен был сыграть самого Терминатора. Однако эта роль впоследствии досталась Арнольду Шварценеггеру. В изначальном варианте Арнольд Шварценеггер должен был исполнить роль солдата, который пришёл из будущего, которого в итоге сыграл Майкл Бин.

 

Роль Росомахи, которую сыграл Хью Джекман, должен был исполнять в первом и последующих фильмах Рассел Кроу.

 

Роль суперзлодея в Человеке-пауке в конечном варианте досталась Уиллему Дефо. Однако в начальном варианте эта роль должна была достаться Николасу Кейджу. По некоторым слухам, Кейдж хотел сыграть роль самого Человека-паука, но и эта роль прошла мимо него.

 

Роль Супермена вместо Генри Кавилла мог исполнить Эштон Кутчер.

 

Многие поклонники культового фильма «Сумерки» даже не предполагают, что вместо Кристен Стюарт, которая блестяще исполнила главную роль, могла быть Дженнифер Лоуренс.

 

Главную роль в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» должен был сыграть не Джейми Фокс, а Уилл Смит, однако тот предложил Тарантино сделать поправки в сценарии, чтобы увеличить значимость главного персонажа, с чем режиссёр был не согласен.

 

Знаменитый фильм «Привидение» с Деми Мур и Патриком Суэйзи мог бы выглядеть совсем иначе, ведь главную роль должен был исполнить Брюс Уиллис. Удивительно, но Уиллис отказался от этой роли, так как посчитал, что фильм не станет успешным.

 

Николас Кейдж был утверждён на главную роль в фильме «Рестлер», однако отказался от роли в пользу Микки Рурка.

 

Главную женскую роль в одном из самых великих фильмов мирового кинематографа «Титаник» вместо Кейт Уинслет могла получить Гвинет Пэлтроу.

 

Сандра Буллок заставила поволноваться всех зрителей в фильме «Гравитация». Однако сначала на эту роль планировалось утвердить не менее известную актрису — Анджелину Джоли.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *