Главная / Последние новости / В Калининградском зоопарке тигр напал на сотрудницу фото

В Калининградском зоопарке тигр напал на сотрудницу фото

Инцидент с амурским тигром в Калининградском зоопарке произошёл в воскресенье, 5 ноября, примерно в 12:00. Сотрудница зоопарка зашла в вольер к тигру и подверглась нападению хищного животного. Тигр по кличке Тайфун, по невыясненным пока причинам, вышел из специального отделения и напал на женщину.

Как отмечается, сотрудница зоопарка зашла в вольер к амурскому тигру, когда тот должен был быть изолирован в специальном отделении. Однако тигр каким-то образом вышел из отделения. В Сети появились две фотографии, на которых видно, что тигр нападает на лежащую женщину. Посетители зоопарка стали кричать, кидать камни, столики, скамейки и мусорные баки, чтобы отвлечь хищника. Это подействовало и женщине удалось скрыться во внутреннем помещении.

На место ЧП прибыла полиция и скорая помощь. Пострадавшую в шоковом состоянии и ранами тела и конечностей отправили в больницу. Врачи оценивают её состояние как стабильно тяжёлое, угрозы её жизни нет.

Также отмечается, что тигр Тайфун испытал сильный стресс. В этом году ему исполнилось 16 лет, хотя в дикой природе максимальный возраст амурского тигра составляет 15 лет. Ранее этот тигр агрессии к людям никогда не проявлял. Никаких мер к нему приниматься не будет. Чтобы выяснить причину произошедшего, в зоопарке ведётся расследование.

Тигр напал на сотрудницу Калининградского зоопарка фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *