Главная / Очень красивые фото / Самые красивые персидские кошки (20 фото)

Самые красивые персидские кошки (20 фото)

Персидские кошки, которые отличаются очень пушистым мехом и милыми мордочками со вздёрнутым носом, сегодня являются одной из самых популярных кошачьих пород в мире. Стоит также отметить, что порода персидских кошек является ещё и одной из самых старейших в мире.

Персидских кошек любят как за экзотическую внешность, так и за миролюбивый характер. У персидских кошек очень густая и длинная шерсть, отчего они похожи на большие пушистые шары. Мордочка у таких кошек зачастую кажется плоской из-за особенностей строения носа. Нос у персов короткий и чуть вздёрнутый, отчего их выражение может принимать довольно трогательный вид. Персидские кошки очень спокойные, любят ласку и держатся поближе к хозяевам. Персидские кошки считаются домашними и не могут жить вне дома. Также персы отличаются тем, что они редко подают голос. Если другие породы кошек просят внимания у человека мяуканьем, то персы просто подходят к человеку и пристально смотрят ему в глаза до тех пор, пока человек не обратит на кошку внимания. Несмотря на свой спокойный характер, они такие же игривые и любопытные, как и другие породы кошек, любят играть с детьми и стараются исследовать все уголки дома.

Персидская кошка требует к себе особого внимания. Её нужно регулярно расчёсывать и ухаживать за шерстью. В противном случае шерсть может слипнуться, спутаться, образовать многочисленные колтуны, которые придётся обрезать. Также у персов наблюдаются частые выделения из глаз, которые также нужно регулярно убирать. Но все эти ухаживания будут хозяину в радость, ведь пушистые и добрые кошки дарят людям огромную радость и ощущение домашнего счастья.

Красивые фотографии персидских кошек


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *