Главная / Иностранные художники / Американский сюрреалист Phil Hale

Американский сюрреалист Phil Hale

Сюрреализм может проявлять себя в разных образах. Например, в творчестве американского художника Фила Хейла (Phil Hale) оно имеет немного мрачные оттенки. Сюрреализм этого художника  и иллюстратора часто имеет отношение к различным негативным сторонам жизни. Именно поэтому, его творчество очень популярно и занимает собой отдельную нишу иллюстративного искусства. Его мрачные, но оттого не менее интересные, рисунки и картины часто используются для оформления журналов и книг. Ряд крупных работ были сделаны специально для произведений Стивена Кинга. Кроме того, Phil Hale известен и как превосходный художник-портретист. В 2008 году он написал портрет Тони Блэра — премьер-министра Англии.

Сюрреализм Фила Хейла — это гротескные, полуабстрактные формы, экспрессионизм с активным действием. Такие работы можно сравнить разве только с искусством комиксов — экспрессия, динамика и чувства, которые выставлены напоказ.

Phil Hale — американский художник. Родился в 1963 году. Изобразительным искусством стал серьёзно заниматься уже в 16 лет. Тогда его учителем стал американский художник Ричард Берри. В настоящее время проживает в Лондоне.

 

Американский сюрреалист Phil Hale

 

Американский сюрреалист Phil Hale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы ваш бизнес поднялся на новый уровень и приносил ещё больший результат? В этом вам сможет помочь проведение фокус групп, исследования от Бюро Маркетинговых Технологий. Профессионалы своего дела с большим опытом работы предлагают широкий спектр услуг для тех, кто хочет быть успешнее своих конкурентов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *