Главная / Великие русские художники: биография и картины / Художник Аркадий Рылов картины

Художник Аркадий Рылов картины

Аркадий Александрович Рылов (17 (29) января 1870 — 22 июня 1939) — известный советский художник-пейзажист, живописец и график. Также занимался преподавательской деятельностью. Родился в селе Истобенск в Вятской губернии.

Благодаря своему таланту и умению передавать в картинах глубину и душу русской природы, Аркадий Рылов стал очень известен и сегодня считается одним из выдающихся советских живописцев. Являлся одним из создателей и членов известного художественного объединения «Мир искусства» и творческого объединения художников «Союз русских художников». Также состоял в «Ассоциации художников революционной России» (АХРР). Стал одним из учредителей Ленинградского союза художников. Профессор Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры Всероссийской академии художеств. В 1935 году ему было присуждено звание заслуженного деятеля искусств РСФСР.

Аркадий Рылов учился живописи в Центральном училище технического рисования барона А. Л. Штиглица в Санкт-Петербурге. Также его обучением занимался известный художник-пейзажист Константин Яковлевич Крыжицкий (1858-1911). Кроме того, обучался в Академии художеств у А. И. Куинджи.

Аркадий Рылов считается одним из самых выдающихся советских художников-пейзажистов. Его работы участвовали во многих крупных выставках и сегодня считаются настоящим достоянием русского искусства. Самыми известными работами художника считаются «В голубом просторе», «Зелёный шум», «В. И. Ленин в Разливе в 1917 году», «Зелёные кружева» и другие. Картины находятся в таких крупных музеях, как Государственный Русский музей, Государственная Третьяковская галерея и др.

Аркадий Рылов известен не только как выдающийся художник, но и как преподаватель. Его учениками стали такие известные русские художники, как Евгений Иванович Чарушин (1901-1965), Алексей Михайлович Грицай (1914-1998), Борис Валентинович Щербаков (1916-1995), Николай Ефимович Тимков (1912-1993), Михаил Георгиевич Козелл (1911-1993), Андрей Прокофьевич Лекаренко (1895-1978) и другие.

Аркадий Рылов картины

В голубом просторе

 

Автопортрет с белкой

 

Белая ночь. Ночная заря

 

Березовый лес

 

Буйный ветер

 

Бурный день

 

В лесу

 

В лодке (Смельчаки)

 

В. И. Ленин в Разливе в 1917 году

 

Глушь

 

Гремучая река

 

Домик с красной крышей

 

Закат

 

Зеленое кружево

 

Зелёный шум

 

Красное отражение

 

Крымские горы

 

Лебеди над Камой

 

Лесная река

 

Лесные обитатели

 

На страже

 

Осенний пейзаж

 

Осень на реке Тосне

 

Парк на берегу Невы

 

Паровоз

 

Пейзаж с рекой

 

Полевая рябинка

 

Предвечерняя тишина

 

Рябь

 

Скалы в Кекенеизе

 

Сосны

 

Тихое озеро

 

Трактор на лесных работах

 

Устье реки Орлинки

 

Цветистый луг

 

Чайки. Закат

 

Чайки

Украсить свой дом красивой живописью очень просто. На сайте http://7art.com.ua/kartiny-v-detskuyu-komnatu/ вас ждёт большой выбор картин в детскую комнату. Качественные репродукции, которые станут отличным украшением вашего дома или подарком на ближайший праздник.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *