Главная / Другие статьи / Туры в Прагу

Туры в Прагу

Великолепная красавица Прага, столица Чешской Республики, прекрасна в любое время года. Расположенный на 5 холмах на обоих берегах реки Влтавы, город привлекает туристов всего мира своими удивительными культурными достопримечательностями и богатой историей, уходящей корнями в далекое прошлое. О происхождении слова Прага существует множество гипотез; наиболее вероятным считается то, что название произошло от слова «порог», поскольку высокий берег можно сравнить с порогом. О городе говорят, что его лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Проведите отдых в Чехии весной, в Праге — городе многочисленных дворцов и храмов, которые могут рассказать все об истории страны.

Лучшие туры в Прагу по низким ценам на сайте — krl1.sletat.ru.

Климат здесь довольно теплый, поэтому вам будет комфортно в городе в любое время года. Сегодня туристы с удовольствием посещают ее знаменитые районы, такие как Старе место, Нове место, Вышеград, Градчаны. Кстати, а знаете ли вы, что некогда они были самостоятельными городами, каждый из них имел свою систему управления, статус, и нередко они даже враждовали между собой? Объединение начало происходить в 1518 году, а окончательно сделать это удалось лишь к 1784 году.

Итак, наиболее популярным местом у туристов в Праге является Старый город, или Старе место. Название его связано, как вы наверно уже догадались, с тем, что построен он был раньше других районов, а именно — в 10 веке. Центром Старого города является Староместская площадь, которая завораживает туристов с первого взгляда.

Ратуша — одна из лучших достопримечательностей площади, знаменита своими астрономическими часами (часы Орлой), которые, помимо обычного времени, показывают движение луны и солнца, дни равноденствия и фазы луны. Каждый час здесь происходит настоящее представление: прямо над циферблатом выдвигаются фигурки, символизирующие самые ужасные вещи: смерть, тщеславие, жадность и турок. Это удивительное зрелище навсегда запомнится вам.

Костел Девы Марии перед Тыном считается одним из великолепнейших шедевров готической архитектуры. Строительство его началось в 14 веке, но завершено было лишь в 1511 году. Трехнефный храм, внутренний интерьер которого преимущественно выполнен в стиле барокко, привлекает своим необычным видом двух башен, устремленных к небу. Внутри вы увидите портал, изображающий сцены Страстей Христовых, алтарные картины, а также старинный орган 1670 года. И если вы хотите купить туры в Карловы Вары, обязательно закажите хотя бы однодневную экскурсию в Прагу, уверяем, город поразит вас величием своих соборов и уютом старинных улочек.

Нельзя не упомянуть и знаменитый Карлов мост, пролегающий через Влтаву и соединяющий Малую Страну и Старый город. Примечательны скульптуры по обеим сторонам моста: каждая из них имеет свою историю, о которой вам обязательно поведают экскурсоводы. Он является произведением средневекового искусства, а также любимым местом встреч и прогулок жителей Праги и туристов. Существует поверье, что, если вы дотронетесь до скульптуры на мосту и загадаете желание, то оно обязательно сбудется. Также ходят легенды, что в полночь на мосту появляются призраки! Так это или нет — неизвестно, но вы можете проверить сами, если посетите Прагу.

Еще одним любимейшим местом у туристов является Новое место, и в частности Вацлавская площадь. Можно сказать, что это — деловой и туристический центр: здесь находятся офисы компаний, лучшие рестораны, отели, бутики и многое другое. Благодаря тому, что площадь имеет вид прямоугольника, ее даже сравнивают с Елисейскими полями во Франции. В юго-восточном ее конце находится очень интересный Национальный музей, экспозиции которого расскажут об истории и быте народов, начиная с древних времен до наших дней.

Достопримечательности Праги можно описывать бесконечно. Однако лучше один раз приехать в этот прекрасный город и все увидеть своими глазами. Обязательно рекомендуем посетить и уютные кафе, и рестораны города с отменной кухней и, конечно, вкуснейшим чешским пивом. Отдых в Праге в марте, как и в июле, октябре и в любом другом месяце привлекателен тем, что подойдет каждому туристу и удовлетворит любым требованиям. Увидев Прагу, захочется вернуться сюда вновь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *