Главная / Иностранные писатели / «Эрагон» Кристофер Паолини

«Эрагон» Кристофер Паолини

За три последних дня я читал 3 книги одновременно. Первой я прочел Одиссею капитана Блада, затем Кристофера Паолини. Книга называется «Эрагон». Здесь рассказывается о приключениях обычного мальчика из деревни Карвахолл. Все бы было хорошо, но отправившись в очередной раз на охоту, он нашел некий камень, впоследствии оказавшийся… Ммм, нет, не буду рассказывать, сами прочтете.

Что могу сказать о своих ощущениях: книга интересная и уникальная в плане идеи, но реализация немного подкачала. Возможно это из-за перевода, а может из-за авторского слога, но в некоторых местах совсем непонятны последовательность и зависимость действий.

Кстати, ещё я успел посмотреть фильм по книге, и признаюсь честно, экранизация — удалась. Правда, ответвлений от оригинального сюжета очень много, но ведь это не так страшно (для фильма).

Ещё по книге есть множество игр, как на компьютер, так и на телефоны и различные платформы. Эрагорн был популярен, но сейчас почему-то про него совсем не вспоминают.

Хотя это уже отдельная история.

Моя оценка книги 6/10.

Вывод: книга – практически на уровне «Правило Волшебника», но уступает недочетами сюжета. Кстати, мне её посоветовал прочитать мой друг, который совсем не читает книг.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *