Главная / Очень красивые фото / Синий город Шефшауэн, красивые фото

Синий город Шефшауэн, красивые фото

Существует на свете город, без преувеличения, небесной красоты. Дело в том, что этот город полностью голубой и оказавшись здесь, может показаться, что город Шефшауэн  слился с небом или вы вдруг оказались на облаке. Это место, которое славится на весь мир, находится в Марокко. В городе Шефшауэн всё синего и голубого цвета. В эти цвета здесь перекрашивают дорожки, мостовые, стены домов, крыши, заборы и даже вазы для цветов. Кажется, что город, который находится на берегу голубого моря и под чистым голубым небом, впитал в себя их цвета и слился с ними в вечной гармонии.

История говорит о том, что традиция раскрашивать всё в синий появилась в 15 веке. Тогда здесь поселилась колония евреев. Для еврейской религии голубой цвет является священным. Именно они и перекрасили весь город полностью, и вот уже на протяжении полувека местные жители продолжают этот обычай.

Хотите подарить своим детям настоящее счастье или открыть собственные аттракционы? В этом вам поможет уникальный магазин http://zakazbatutov.com.ua/parkovye-attrakciony/smeshariki. На сайте магазина «Заказ Батутов» вы сможете найти большой выбор игровых площадок. Кроме того, здесь же, горки, полосы, родео и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *