Главная / Другие статьи / Диодные светильники в организации аварийного и наружного освещения

Диодные светильники в организации аварийного и наружного освещения

При аварийном отключении сохранить работоспособность объектов и обеспечить безопасность людей сможет светодиодное освещение.

Светодиодное освещение сейчас можно встретить повсеместно — оно плотно вошло в нашу жизнь, оставаясь незаменимым помощником в деле организации работы и быта. Светильники с экономичными лампами можно встретить в квартирах и офисах — они абсолютно безопасны для людей в закрытых помещениях при минимальной вентиляции. Их свет рассеян и не вредит глазам, они абсолютно экологичны в эксплуатации и даже утилизации — не требуют специальных условий, так как не содержат вредной ртути. Большой выбор светильников можно найти здесь http://ekaterinburg.diode-system.com.

Прочность и надежность — основные качества для организации освещения производственных площадей

Кроме перечисленных зон применения светодиодное освещение используется для организации работы производственных и торговых площадей. Большинство светильников для этих целей имеют повышенную ударопрочность и влагоустойчивость, что позволяет функционировать в любых условиях. Но также массово их используют в качестве аварийного освещения — когда по каким-то причинам отключается основное, оно приходит на помощь. Его можно встретить:

— в торговых залах;

— на промышленных объектах;

— вокзалах и аэропортах;

— учреждениях социального назначения и т.д.

Светильники для аварийного освещения на светодиодах бывают автономного и централизованного питания. Первый вариант представляет собой комплект оборудования со всеми составляющими и элементами. Также такой тип приборов подразделяют на аварийные и резервные, предназначение которых понятно из названия. Кроме внутреннего есть еще и наружное освещение.

Наружное освещение: типы и варианты применения

Специалисты подразделяют наружное светодиодное освещение на:

— консольное — используется для освещения магистралей и пешеходных зон, парков, парков и площадей, железнодорожных вокзалов, внутриквартальных территорий;

— прожекторное — отличный вариант для освещения больших территорий промышленных объектов, стадионов, автостоянок, сцен и т.д.;

— архитектурное — нужно в качестве подсветки зданий и скульптур, мостов и различных объектов городского ансамбля;

— ландшафтное — незаменимый вариант для подсветки аллей, фонтанов, газонов, лестниц, бассейнов и даже деревьев (например, в новогодние праздники) .

Светодиодные светильники в любом случае — это идеальный способ организовать внутреннего и внешнего освещение. Приобретать такие устройства нужно у надежных производителей и проверенных продавцов — стоят они недешево, но окупают себя экономичным расходом электроэнергии и продолжительным эксплуатационным сроком.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Светодиодное освещение и правда пользуется большой популярностью,статья очень интересная,спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *