Главная / Другие статьи / Не закрывайте сердце от прекрасного

Не закрывайте сердце от прекрасного

Никакое искусство влюблять в себя не сравнится с тем, как само искусство влюбляет. Архитектура, живопись, музыка, фотография, хореография и мода переплетаются между собой и создают целый ансамбль прекрасного и удивительного, и этот ансамбль кружится вокруг мира – а мир со всех ног бежит за ним, чтобы не столько дотронуться, сколько хотя бы глянуть одним глазком.

Изучайте математику, физику, нейробиологию, ракетостроение и лингвистику, но никогда не закрывайте своё сердце от искусства. Научитесь видеть вечно-прекрасное вокруг, будь то старое здание 1910-х годов или красиво сшитое платье, и это станет вашим неизменным другом и двигателем вперед, научить вас создавать такие же прекрасные вещи в тех сферах, в которых вы видите себя. Разглядев в мазках масляных красках смысл космоса и бездны дней, вы вдруг заметите, как обычные бухгалтерские расчеты могут стать частью искусства, как цифры отдаленно напоминают те самые мазки – по важности, по способу нанесения, кропотливому и важному.

Не закрывайте сердце от прекрасного, ради святого. И не ищите в нем практического применения – просто чувствуйте и живите.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *