Главная / Главные новости / Американских дипломатов могут выслать из России

Американских дипломатов могут выслать из России

Россия готова ввести зеркальные меры в ответ на действия США, где в декабре 2016 года была арестована российская дипсобственность. С тех пор прошло полгода, однако никаких улучшений в этом направлении нет. На саммите «Большой двадцатки» стало известно, что Соединённые Штаты не намерены урегулировать данный конфликт и возвращать российской стороне её дипломатическую собственность. По этой причине Москва готова ввести ответные санкции. Такой ответ российские политики считают правильным, равнозначным и справедливым ответом на агрессивные действия американской стороны.

Ответными мерами может стать высылка 30 амеркианских дипломатов за пределы России. Кроме того, зеркальным ответом может стать арест объектов американской собственности в России.

Высылка 35 российских дипломатов из США и арест дипсобственности произошли в декабре 2016 года. Такие действия провела администрация Барака Обамы непосредственно перед уходом. С приходом нового президента, Дональда Трампа, были надежды, что Россия получит свою собственность назад, однако, спустя несколько месяцев, ничего не происходит. Данная тема была затронута на саммите G20 в Гамбурге, однако США показали своё нежелание идти навстречу России. В Москве отмечают, что не хотели бы идти на такие крайние меры, но действия Вашингтона не оставляют другого выхода, как только ввести ответные санкции.

Представитель МИД РФ заявил: «Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры».

Как высланные из США российские дипломаты дважды встретили Новый год:

Слушать музыку в отличном качестве вам помогут наушники Monster Beats. Заходите на http://beats-original.ru/, чтобы ознакомиться с богатым выбором. Изделия разных форм и расцветок на ваш вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *