Главная / Очень красивые фото / Стеклянный дом в Японии фото

Стеклянный дом в Японии фото

Один из самых необычных домов в мире находится в Токио, Япония. Его особенность заключается в том, что он полностью стеклянный. Посмотрев на это футуристическое творение архитектора Су Фудзимото, вы можете поймать себя на мысли, что вряд ли захотели бы в нём жить, так как вся ваша жизнь окажется на виду.

Стеклянный дом House NA был построен в 2012 году. С первого взгляда он может показаться недостроенным каркасом, так как здесь нет привычных стен, пола и потолка. Дом построен из стальных стержней, бетонных платформ и стекла, в отделке интерьера использовалось натуральное дерево — тонированная белая берёза. Площадь трёхэтажного здания составляет 591 кв.м.

Очень необычно выполнен пол данного строения. Пол здесь не является единым для одного этажа, как это создаётся в обычных зданиях по всему миру, а находится на разных уровнях, что создаёт ощущение ещё большей многоплановости, как будто в интерьере дома использовалось множество ниш.

Создатели House NA сравнивают его с деревом. Жильцы здесь живут будто на разных ветках, но в одном пространстве, который открыт для обзора снаружи, полностью прозрачен. Имеет ли такая архитектура место в ближайшем будущем — неизвестно. Напишите об этом в комментариях.

Стеклянный дом в Японии фото

Давно мечтаете приобрести собственное жильё? Обратите своё внимание на ЖК Сырецкие сады. Квартиры с ремонтом в новостройке от застройщика.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *