Главная / Очень красивые фото / Парк Ривьера в Сочи фото

Парк Ривьера в Сочи фото

До октябрьской революции этот район Сочи так и назывался, по фамилии основателя – Хлудовской. В 2004 году, когда была произведена реконструкция, ему установили памятник. Находится он на центральной аллее.

Парк Ривьера в Сочи занимает площадь порядка четырнадцати гектаров. И он прекрасно подходит для отдыха в любое время суток, так как работает двадцать четыре часа. Многие гости и местные жители очень любят бывать тут. Если и вы решите посетить парк Ривьера в Сочи, то здесь вас будут ждать различные аттракционы, спортивный городок и знаменитый на всю страну, легендарный Зеленый театр, в котором часто устраивают свои выступления и концерты звезды российского шоу-бизнеса. Часто проходят премьерные показы различных фильмов.

В 2011 году парк Ривьера в Сочи стал победителем ежегодного конкурса под названием «Хрустальное колесо». За победу в этом конкурсе боролись участники индустрии развлечений со всей территории России и стран СНГ.

Парк Ривьера в Сочи имеет на своей территории одну интересную достопримечательность Сочи, которая носит название – Поляна дружбы. Дело в том, что на ней растут необычные магнолии. А необычность их заключается в том, что посажены они были известными деятелями и космонавтами, которые посетили парк Ривьера в Сочи каждый в свое время. Причем не только советскими и российскими. Американские астронавты тоже оставили свой след на этой поляне. А первую магнолию посадил известный немецкий деятель – Отто Гротеволь в апреле 1960 года.

Когда вы только попадаете в парк Ривьера в Сочи, то обратите внимание на небольшой пруд, в котором плавают кувшинки, а в центре расположена фигура цапли. Его необычность и оригинальность заключается в том, что своими очертаниями он напоминает Черное море.

Парк Ривьера, Сочи, фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *