Главная / Другие статьи / О стиле casual

О стиле casual

После окончания Первой мировой войны, как повествует нам история, появился и новый стиль casual. Америка приняла его только в 60-х годах прошлого столетия.

Сейчас весь dress-cod современного и делового горожанина состоит из casual, который теперь является не просто стилем одежды, а составляет совокупность мироощущений и цельного скульптурного образа. Студенты вобрали в себя этот стиль, и он постепенно завоевал пространство в деловых, высших кругах общества.

Удобная одежда — это именно то, что необходимо современному обществу, нужно избавиться от предрассудков и окунуться в такой гармоничный, и такой расковывающий мир casual. Отсутствие провокационной замысловатости сюжетов и сложности силуэтов — вот в чем состоит завтрашний день культурного человека. Во главе лежит практичный и комфортный дизайн.

Стиль casual не надо ассоциировать с выражением «дешево и сердито», теперь стало невозможно упрекнуть свитер, джинсы и толстовку в грубости и неэлегантности. А модельеры с удовольствием подчиняются всеобщему зову, не игнорируя это перспективное и быстро развивающееся направление. Каждый из домов высокой моды уже выпустил свою оригинальную коллекцию, напрямую связанную с casual.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *