Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день отца в 2022 году

Международный день отца в 2022 году

Международный день отца — праздник, который отмечается во многих странах мира. Дата празднования является плавающей, то есть отмечается не в определённое число месяца, а в определённый день июня. Если вы как раз интересуетесь тем, когда можно будет отметить замечательный праздник в честь всех отцов, то вам стоит знать, что празднуется он в третье воскресенье июня.

Какого числа Международный день отца в 2022 году

В 2022 году Международный день отца пройдёт 19 июня.

День отца поздравление

Международный день отца 2022 описание праздника

В третье воскресенье июня День отца отмечают многие страны, например, Великобритания, Аргентина, Куба, Индия, Ирландия, Мексика, Нидерланды, Турция, Филиппины, Франция, Швейцария, Япония, США и другие.

Изначально праздник отцов появился в США в 1910 году. Его инициатором стала Сонора Смарт, которой пришла идея организовать День отца во время празднования Дня матери. Так как её и ещё пятерых детей воспитывал именно отец, она захотела таким образом выразить ему свою благодарность. Сонора Смарт обратилась к местным властям, и те пошли навстречу. В 1966 году праздник в третье воскресенье июня стал национальным в США. Вскоре День отца стал настолько популярным, что распространился по всему миру.

19 июня 2022 года не забудьте поздравить своих отцов с праздником. Если ваши папы пользуются интернетом и социальными сетями, не забудьте поздравить их и в виртуальном мире. Чтобы поздравления в социальных сетях были более красочными и весёлыми, используйте поздравления картинки, которые представлены в подборке далее.

Поздравления с Международным днём отца 2022 картинки

Необходимы качественные запчасти для смартфона? В «I Spare» вы сможете приобрести дисплеи iPhone 5/6/6s/6plus/6s_plus/7. Всё, что необходимо, в одном месте, по самым приемлемым расценкам.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. В этот день поздравил своего отца, пошли на природу, пожарили шашлык, вообщем провели хорошо время. Хорошо, что есть праздники, какие не дают тебе забывать о родных. Я люблю свою семью <3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *