Главная / Другие статьи / Советы по оформлению небольшой спальни

Советы по оформлению небольшой спальни

Пожалуй, небольшая кухня приносит больше неудобств, нежели маленькая спальня. Несмотря на это, тяжело комфортно ощущать себя в комнате, которая больше похожа на чулан с кроватью, нежели на уютную спальню. Можно оформить дизайн спальни в стиле прованс или в японском стиле, однако вы наверняка встретитесь с определёнными сложностями при создании красивого и уютного интерьера. В этой статье рассмотрим, как выигрышно преподнести небольшую территорию и обсудим дизайнерские особенности для такого случая.

Небольшая спальня в белом

Небольшая комната в белом цвете выглядит также эффектно, как женщина в маленьком черном платье. Белый цвет позволит визуально увеличить пространство комнаты. Несмотря на это, многие отказываются от такого варианта, так как считают, что комната будет похожа на больничную палату. Помещение в белом цвете легче всего преобразить и изменить. Достаточно нескольких красочных аксессуаров и комната заиграет по-другому. Например, изделия из дерева и вязаный плед, небольшие подушечки моментально придадут помещению уюта и тепла. Особенность белых стен в том, что при помощи нескольких вещей можно сразу изменить стиль комнаты.

Помимо этого, можно сразу акцентировать внимание на каком-то объекте. Например, потолок или же одну из стен можно выкрасить в любимый цвет. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение однотонным, ярким покрытиям, без каких-либо узоров, чтобы не перегружать помещение.

Область над изголовьем кровати

Зачастую область межу потолком и изголовьем кровати пустует. Это место можно украсить небольшой полкой, на которой можно разместить фотографии или различные сувениры. Вот только не все знают, что в этой области можно разместить небольшой подвесной шкаф, который позволит решить проблему хранения небольших вещей, которые имеются у любой девушки.

Диагональное расположение напольного покрытия

При укладке напольного покрытия, стоит использовать ламинат, доску или паркет, которые необходимо укладывать по диагонали. Естественно это увеличит количество необходимого материала, но именно это позволит увечить территорию даже самой маленькой спальни.

Много света

Не составит большого труда установить, как можно больше света в помещении, в результате чего комната не будет выглядеть мрачной и тесной. Благодаря правильно подобранному освещению, комната становится солнечной и уютной, визуально увеличивается пространство. Можно использовать прикроватные светильники, люстры с несколькими режимами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *