Главная / Другие статьи / В чём пойти в театр

В чём пойти в театр

В театр приходят, чтобы отдохнуть, поразмышлять и насладиться прекрасной игрой актёров, очень часто он становится местом встреч и свиданий. В давние времена в этот дом культуры было принято надевать вечерние платья и смокинги, но как обстоит дело с дресс-кодом сейчас? С тех давних пор всё немного изменилось, теперь люди не располагают большим количеством времени для подготовки похода в театр. Это допускает возможность прийти на спектакль сразу же после работы, однако существуют свои правила и ограничения. Прежде чем покупать билеты в театр, стоит подумать над тем, что надеть на культурное мероприятие, чтобы выглядеть красиво и актуально. Давайте же разбираться.

НЕКОТОРЫЕ ПРАВИЛА ДРЕСС-КОДА ТЕАТРА

Следует запомнить одно общее и простое правило: если вы собирайтесь на балет или оперу, то вечернее платье обязательно, если же это театр, то оно уместно лишь при наличии мест в первом ряду или портере. Но бывает так, что очень уж хочется выйти в новом длинном платье в свет. Это допустимо, но лишь при условии, что оно будет с длинным рукавом или с небольшим принтом. Оживив образ колье или тонким ремешком, вы будете смотреться более женственно и уместно. Не забывайте, что театр — это не место для откровенных нарядов, всё должно быть сдержанно и прилично!

Прежде чем начать выбирать наряд, стоит определиться, на какой вид мероприятия вы намерены пойти. Например, если это кукольный театр, то юбка-карандаш с освежающей блузкой станут идеальным вариантом. Если это драма или что-то серьёзное, то чёрное коктейльное платье с небольшими украшениями всегда придут на помощь. Но встречаются женщины, которые не отдают своё предпочтение различным платьям. Современный театр позволяет появиться в деловом костюме или коротких брюках (желательно цветных) с нежной блузкой.

ЧЕМ ДОПОЛНИТЬ ОБРАЗ?

Вот, кажется, всё готово, но чего-то не хватает. Конечно, как же поход в театр без аксессуаров. Иногда именно они способны придать наряду неповторимый шарм и утончённость. Самое первое о чём вы должны были подумать — это сумочка, маленькая, нарядная сумочка. Чаще всего ею бывает клатч, носят его обычно на длинной цепочке или в руках. Что касается обуви, то самая оптимальная и уместная — туфли. Каблук не должен быть большим, приблизительно 5-7 см. Выбирая украшения, не переусердствуйте с количеством. Отдайте свое предпочтение нежным и сдержанным тонам.

ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ НАДЕВАТЬ В ТЕАТР

Чтобы выглядеть эффектно, нужно знать, что нельзя надевать при походе в театр. Ведь некоторыми нарядами вы даже можете проявить неуважение к актёрскому составу. Запомните их:

• не должно быть глубоко выреза в зоне декольте.

• макияж должен быть не вызывающим, а сдержанным.

• никаких джинсов, футболок и кед.

• украшения должны присутствовать в небольшом количестве.

• соберите волосы или сделайте укладку, никаких волос, торчащих в разные стороны.

• забудьте про большие сумки.

Соблюдайте все эти правила и вы будете идеальны!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *