Главная / Другие статьи / Виды шатров для кафе

Виды шатров для кафе

Если вы решили создать летнее кафе, лучше всего для решения этой задачи использовать шатер. Существует довольно большое число разновидностей конструкций этого типа. Применение шатра позволит сделать ваше кафе уютным и приятным для посетителей. Ниже, мы детальней расскажем вам о разнообразии этих сооружений.

Шатер для кафе: виды конструкций

Сооружения для обустройства ресторанов и кафе делятся на несколько разновидностей. Существуют следующие типы шатров :

  • открытые;

  • стационарные;

  • разборные.

Конструкции открытого типа подразумевают, что мебель и прочее оборудование будет располагаться на открытом воздухе. При этом не планируется установка специального подиума. В случае использования этого варианта защитой от солнца будут сложить тенты, зонты или установленные беседки-перголы. Если такую площадку декорировать растительностью на стенах и кровле капитального здания, она будет выглядеть очень привлекательно.

Стационарный шатер представляет собой арочную или каркасную конструкцию. Этот вариант сооружения является наиболее популярным. Он позволяет сделать кафе максимально комфортным и уютным для посетителей. Такие шатры монтируются на специальном подиуме. Для его создания используются различные напольные покрытия.

Стационарные конструкции, как правило, застекленные. Они прекрасно защищают от ветра и атмосферных осадков. Для кондиционирования пространства внутри необходимо установить дополнительное оборудование. Если кафе планирует работать и в холодное время, можно поставить надежную и эффективную систему отопления. Арочные и каркасные шатры является наиболее оптимальным вариантом.

Мобильные конструкции уже давно завоевали доверие у владельцев кафе или ресторанов. Их преимущество заключается в быстрой установке и разборке. Это дает возможность оперативно поставить шатер в летнее время, и убрать его до следующего сезона с наступлением холодов.

По своей форме наиболее популярными являются арочные, двускатные и остроконечные сооружения. Первый вариант конструкции характеризуется хорошей прочностью и вместимостью. Использовать такие сооружения для кафе очень удобно. Двускатные шатры также могут быть практически любой вместимости. Наиболее оригинальной конструкцией является остроконечная. Такие шатры имеют сходство с восточными дворцами. Они очень красивые и эстетичные. Идеально подходят для создания летней площадки кафе или ресторана.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *