Главная / Другие статьи / Как выбрать двухъярусную кровать

Как выбрать двухъярусную кровать

Кровать – это самый главный элемент интерьера в любой детской комнате, ведь она обеспечивает комфортный отдых, является залогом веселого настроения, крепкого здоровья и правильного развития. Перечисленные качества действительно важны, но помимо них  спальное место обязательно должно нравиться вашему чаду, а если в комнате хозяйничает более одного ребенка, то задача подобрать кровать усложняется вдвойне. В таких ситуациях родителей выручают двухъярусные кровати, которые не только сэкономят драгоценные метры помещения, но и порадуют малышей своим оригинальным дизайном. Детям очень нравится созерцать просторы своей комнаты с высоты, поэтому они приходят в восторг от такой конструкции.

Что нужно знать при выборе такой кровати?

На рынке мебельной продукции существует огромное разнообразие моделей спальной мебели, выбрать которую сможет даже самый капризный потребитель.  Но прежде чем купить двухъярусную детскую кровать для начала стоит ознакомиться с ее особенностями, рассмотреть преимущества и недостатки.

Преимущества

Такая модель мебели является очень выгодным приобретением, ведь она ощутимо экономит пространство детской и создает больше места для подвижных игр, что важно в обустройстве любой комнаты, даже просторной. Для квартир, которые не располагают большой площадью, двухъярусная кровать является единственным спасательным выходом.

Кровать для двоих

Не существует такого ребенка, который откажется от владения таким сокровищем, ведь у маленьких сорванцов двухъярусная кровать ассоциируется с собственным домом, а лесенка вызывает море веселья. Оригинальная  форма поспособствует домашним детским играм, разнообразит их, внесет свою изюминку, а так же украсит собой интерьер детской комнаты. Эта кровать будет самым эффектным и необычным предметом интерьера. Существуют разнообразные дизайны конструкций, которые рассчитаны для малышей или для более взрослых детей, а есть и обычные модели, которые подойдут для брата и сестры.

Недостатки

Главным недостатком такой конструкции является то, что на верхнем ярусе ребенку спать опасно, ведь дети часто ворочаются во сне, а это может стать причиной падения (иногда даже не спасают защитные борта). Но, несмотря на риск упасть  с кровати дети, наоборот, дерутся за право спать наверху. Со своей стороны вы должны скрупулезно подойти к выбору спальной мебели и купить ту, которая по вашему мнению будет отвечать всем критериям безопасности.

Мебель для двоих детей

Особенности выбора

При выборе такой мебели, стоит обратить внимание на  устойчивость конструкции, кровать не должна трястись даже при апокалипсисе. Она должна выдерживать все тягости детских забав, ведь многие непоседы любят забираться на второй ярус пригласив с собой пару друзей. Также стоит обратить внимание и на лестницу, ведь это главный элемент  конструкции. Желательно чтобы перила были расположены на удобном расстоянии друг от друга, чтобы ребенок мог легко подниматься и спускаться. Далее стоит обратить внимание на материал – он должен быть экологически чистым: дуб, бук, береза или ольха.

Полученные знания помогут вам легче сделать удачное приобретение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *