Главная / Праздники даты, поздравления / Как правильно выбрать новогоднюю ёлку

Как правильно выбрать новогоднюю ёлку

Елка является главным атрибутом нового года. Сейчас ни один россиянин не представляет празднование Нового года без елки!

Как выбрать живую елку

При выборе живой елки нужно руководствоваться не только ее величиной, но и ее свежестью, чтобы она не начала осыпаться и желтеть раньше времени. Елка с более толстым стволом стоит дольше.

При выборе новогодней красавицы на базаре, Вы решаете между елью и сосной. Сосна легче переносит комнатное тепло, не разбрасывает много иголочек, дольше стоит свежей и зеленой.

Ель. Очень не любит смену температуры, поэтому при установке ее в теплой комнате в течении 2-х недель теряет свой вид, желтеет и осыпается. Голубая ель более терпимо относится к теплу, поэтому она предпочтительнее.

И конечно, если в доме есть взрослые и дети с аллергиями, лучше отдать предпочтение искусственной елочке!

Как выбрать искусственную новогоднюю ёлку

В настоящий время производят много красивых искусственных елей, сосен, пихт. Искусственную елку можно взять по цене «живой». Размеры елочек варьируются от 0,3 метра до 45 метров. На вид есть еловые деревья любых расцветок, с шишками, ягодами, инеем, и даже с электрическим сиянием!

При выборе елки нужно учитывать материал, из которого они сделаны:

• ПВХ пленка – не подлежит возгоранию, не деформируется в течении 10 лет, нет острых и режущих краев, безопасна для детей;

• ПВХ леска;

• Резиновая (литой пластик) – полностью литые ветки. Выглядит как натуральная елка, пожаробезопасна. Елки, с такой хвоей, относятся к классу премиум и стоят недешево; 

• Бывает хвоя комбинированная (из резины и ПВХ пленки. Резиновые новые побеги с основной хвоей из ПВХ пленки; из лески и пленки ПВХ).

Существует несколько вариантов крепления веток к стволу: 

1) Ветка вставляется крючком, расположенным на ее основании, в пазух на стволе деревца.

2) Веточки уже прикреплены к основному стволу елки и их просто нужно поднять. Механизм крепления в данном случае — шарниры. Такие елки немного дороже.

Перед покупкой нужно проверять ветки на гибкость, прочность прикрепления хвои к веткам и её экологичность. Проведите рукой по хвое, если ни чего не осыпается, значит, хвоя держится крепко. Елку с ярко выраженным запахом лучше не брать, скорее всего, она изготовлена не из качественного ПВХ. Не лишним будет спросить сертификат на елку. 

Подставки у елок бывают пластмассовые и железные. Железные более долговечны, не деформируются и более устойчивые. Хотя и хороший пластик может прослужить долго при надлежащем хранении и использовании.

Чтобы елка прослужила долгие годы и выглядела как новая, следует хранить её бережно.

Удачного Вам выбора!

Хотите на ближайшие праздники или на выходных посетить баню и сауну? В этом случае вам стоит узнать самый полный каталог бань. Приятный отдых, который полезен для здоровья.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *