Главная / Иностранные художники / Девушки, которые позировали для известных пин-ап постеров

Девушки, которые позировали для известных пин-ап постеров

Пин-ап (pin-up) – особый жанр в изобразительном искусстве, который был особенно распространён в XX веке в Америке. Зачастую это пикантное, озорное изображение красивой девушки, часто в полуобнажённом виде.

Плакаты и иллюстрации в стиле пин-ап были очень популярны и являлись настоящим образцом поп-культуры прошлого века. Моделями для пин-ап художников часто становились известные манекенщицы и знаменитости. Среди тех, с кого рисовали всем известные плакаты, были такие знаменитости, как: Бетти Пейдж, Бетти Грейбл, Ава Гарднер, Анита Экберг, Бриджит Бардо, Сид Чарисс, Дита фон Тиз, Роуз МакГоун, Рита Хейворт, Полетт Годдар и многие другие.

Пин-ап — это идеализированное изображение красивой девушки или «девушка мечты». Они всегда очень привлекательные, имеют прекрасную фигуру, улыбчивые, смешливые и весёлые. Зачастую на изображениях они могут попадать в забавные ситуации.

Далее вы можете увидеть работы одного из самых известных художников в стиле пин-ап — Джила Эвлгрена. Рядом находятся фотографии, которые являются прототипом иллюстраций художника.

Стоит также сказать и о самом художнике, чьи работы вы можете увидеть далее. Джил Элвгрен (Gil Elvgren, 1914-1980) — американский художник-иллюстратор. Родился в городе Сент-Пол, штат Миннесота. Окончил Американскую Академию Искусств. Стал наиболее известен, благодаря своим иллюстрациям и плакатам в pin-up стиле. В 1936 году он устроился в престижное рекламное агентство Louis F. Dow. Его оригинальные работы вскоре заметило агентство календарей и рекламы Brown & Bigelow, которое вскоре заключило с Гилом Элвгреном контракт. Согласно контракту он должен был рисовать двадцать девушек в год и получать за одну иллюстрацию 1000 долларов. Героями его иллюстраций были обычные девушки-соседки, которых застали врасплох или которые попадают в различные пикантные ситуации.

Хотите сделать по-настоящему красивый и оригинальный подарок? К вашим услугам качественная печать на холсте от «ФотоMaster». Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться со всеми услугами и сделать заказ.

Девушки-модели Пин-ап












👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *