Главная / Скульптура фото / Портреты на обуви от Gwen Murphy

Портреты на обуви от Gwen Murphy

В творчестве художников, скульпторов, дизайнеров и так далее в последнее время наметилась странная тенденция. Я имею ввиду, что многие современные творцы выбирают материал для своего искусства не совсем обычный, а точнее сказать — совсем необычный. Происходит ли это из-за того, что художники хотят во что бы то ни стало удивить своего зрителя, быть максимально не похожими на других творцов и тем самым прославиться, или из-за того, что эти художники действительно чувствуют своё призвание создавать свои произведения из необычного материала — неизвестно. Наверное, здесь нужно подходить индивидуально к каждому. Однако факт налицо. При этом чаще всего художники берут за основу различный мусор, отжившие своё предметы. Дешевизна материала и проблема утилизации отходов человека здесь явно играет не самую последнюю роль. Вот и дизайнер Gwen Murphy не отстает от моды и создаёт необычные портреты на старой обуви.

Gwen Murphy является самым настоящим скульптором. Как говорится: и бумажка на то у неё имеется. С успехом окончила Бостонский Университет Изящных Искусств, после чего стала напрямую заниматься скульптурой в своих необычных воплощениях.  У каждой вещи есть душа — говорит автор (научным языком — эгрегор). Конечно, у вещей нет ни лиц, ни других привычных для живого существа атрибутов и это она попыталась исправить. Ещё в детстве она заметила, что каждая обувь имеет свой характер, свою индивидуальность. Нет двух одинаковых пар, даже если они не отличимы внешне. Каждая пара обуви будто бы живёт своей собственной жизнью и по своему служит своему хозяину.

Хотите, чтобы ваш дом был уютным, комфортным и удобным во всех смыслах этого слова? Этого добиться вам помогут перила из нержавеющей стали на Stalkol. Стильные, прочные и долговечные изделия для вашего дома.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *