Главная / Другие статьи / Где похоронен Григорий Распутин

Где похоронен Григорий Распутин

Григорий Ефимович Распутин — один из самых известных и ярких исторических лиц царской России. Будучи крестьянином села Покровское Тобольской губернии, он стал одним из приближенных к царской семье. Распутин был другом семьи императора Николая II. Его считали советником царя, целителем и даже колдуном.

Судьба Распутина закончилась трагически. В результате заговора и покушения, Григорий Распутин был убит. Образ Распутина использовался в советский период времени в целях революционной антиимператорской пропаганды, однако в последнее время всё больше и больше появляется сведений, фактов и опровержений того, что Распутин был таким, каким его представляли ещё недавно. В связи с этим, у людей возникает интерес к его персоне и многие хотят узнать, где был похоронен Григорий Распутин после того, как на него было совершено покушение, где его тело покоится в настоящее время?

Посетить могилу Григория Распутина сегодня невозможно. По официальным данным, могила его или неизвестна или не существует вовсе. Изначально Григория Распутина похоронили в Александровском парке Царского села на территории храма Серафима Саровского. Однако после февральской революции захоронение Распутина было раскопано, а его тело уничтожено. По имеющимся данным, Керенский приказал Корнилову уничтожить тело Распутина. Его гроб раскопали и сожгли в ночь на 11 марта 1917 года. Сожжение тела, судя по документам, произошло «около большой дороги от Лесного в Пескаревку». Спустя три месяца неизвестные сделали две надписи на берёзе на месте сожжения Распутина: «Hier ist der Hund begraben» («Здесь погребена собака») и «Тут сожжён труп Распутина Григория в ночь с 10 на 11-е марта 1917 года». На месте первого упокоения Распутина установлен деревянный крест.

Заинтересованы в изготовлении красивого памятника или скульптуры? В этом случае вам стоит зайти на сайт студии мемориальной архитектуры «Риолит» источник. Изделия высокого качества от настоящих мастеров своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *