Главная / Очень красивые фото / Трансполярная магистраль дорога-призрак в России

Трансполярная магистраль дорога-призрак в России

К вашему сведению в мире существуют не только города-призраки, деревни-призраки или дома-призраки, но даже дороги-призраки. Такое место находится у нас в России и носит название Трансполярная магистраль. Некогда это был грандиозный проект. Сразу после окончания Великой Отечественной Войны СССР приступило к постройке Великого Северного железнодорожного пути. Железная дорога должна была соединить европейскую часть России с дельтой реки Енисей и покрыть расстояние в 1400 километров.

Строительство дороги строилось силами заключённых. То, что в неё было вложено гигантское количество денег — это только полбеды. Ни для кого не секрет, как относились к заключенным в былые времена. 300 тысяч человек погибли здесь, многие из которых покоятся до сих пор в вечной мерзлоте. В итоге дорога была брошена не законченной и выглядит в наше время именно так, как представлено на этих фотографиях. Теперь её по праву называют мёртвой дорогой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вам нужен хороший и качественный софт, то сайт Vzlomsoft — это именно то, что вам необходимо! Здесь вы всегда можете пеленгатор скачать и пользоваться им на своё усмотрение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *