Главная / Новости Искусства / Баста и Децл конфликт. Децл отсудил у Басты 50 тысяч

Баста и Децл конфликт. Децл отсудил у Басты 50 тысяч

Причиной конфликта между музыкантами стало оскорбление, которое прозвучало в социальной сети Twitter. Кирилл Толмацкий, который известен как Децл, пожаловался на громкую музыку в клубе Василия (Басты) Вакуленко. Баста, в ответ на жалобу, назвал Толмацкого «лохматым чмом». После этого Децл потребовал от оскорбившего его рэпера миллион рублей компенсации и опровержение своего высказывания.

В конце-концов конфликт был доведён до суда. Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск Кирилла Толмацкого, но только частично. Вместо одного миллиона рублей, Вакуленко должен будет выплатить 50 000 рублей. Также судья отметил: «В остальных требованиях истца решено отказать». Здесь, по всей видимости, имеется ввиду миллион рублей и опровержение высказывания.

Сам Баста рассказал, что данное оскорбление нельзя воспринимать буквально, так как по его словам Есть высказывания, которые считаются приемлемыми в диалоге разных исполнителей и считаются неотъемлемой частью данной культуры. Ниже можно увидеть видео выступления Вакуленко в суде. Относительно оскорбления Басты также высказался и заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка РАН Анатолий Баранов: нельзя проверить на соответствие действительности, поскольку для одних людей это высказывание может быть ложным, а для других — истинным.

* Василий Михайлович Вакуленко (Баста, Ноггано) — известный российских рэп-исполнитель, композитор, актёр, режиссёр, продюсер. Родился в 1980 году в городе Ростов-на-Дону.

* Кирилл Александрович Толмацкий (Децл) — известный рэп-исполнитель. Родился 22 июля 1983 года в Москве.

Баста на заседании суда, по иску «Децл — лохматое чмо» видео


Хотите всегда и при любых обстоятельствах выглядеть модно и стильно? Отличным выбором для вас станут футболки на заказ. Заходите на сайт «Random Bullet», чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *