Главная / Уроки по фотографии / Как сделать студийное освещение в домашних условиях

Как сделать студийное освещение в домашних условиях

Редкие фотографы устраивают в своем доме студию для фотосъемки определенных объектов. Всегда должно быть какое-то разделение между домом и работой. Поэтому хотя бы дома вы должны быть спокойными и свободными. Но, новичкам же нужно с чего-то начинать. Поэтому они и стараются понять, как работают отражатели и каким образом можно маленький объект сделать большим благодаря студийной съемке, как от профессионалов http://atopstudio.ru/. Наверняка же у вас в доме есть какие-то старые игрушки. Это может быть кукла или небольшая модель автомобиля. Найдите ровную поверхность и попытайтесь сделать несколько фотографий. Таким образом вы сможете понять, как выглядит объект. Если стол блестящий и дает блики, то нужно использовать светофильтры, которые бы избавили вас от подобных бликов.

Лучше всего сделать студийное освещение для вашего объекта подручными предметами. Вам подойдет абсолютно все, что вы сможете найти под рукой. Белая ткань может служить рассеивателем света. Ведь по факту, многие декорации делают именно из ткани, которая либо отражает, либо же рассеивает свет. Отражатели делаются из зеркал или блестящих поверхностей. Подойдут жестяные банки, фольга и многое другое. Не желательно брать стандартные лампы освещения. Используйте только белый свет, либо же по возможности сделайте его таковым. Если освещение предмета у вас получилось качественным и правильным, то можно начинать свою первую фотосессию.

Чтобы полностью избавиться от теней, нужно поиграть с балансом белого. При этом задний фон вашего предмета не должен быть осветлен. Старайтесь убрать со стола все посторонние предметы. Это позволило бы вам делать качественные снимки. Благодаря современным объективам с небольшим фокусным расстоянием, вы можете оставить задний фон размытым. Таким образом вы сконцентрируете внимание зрителя лишь на одном объекте. В крайнем случае вы можете приобрести предметный стол или же световой бокс. С такими профессиональными аксессуарами вы быстро разберетесь как правильно делать снимки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *