Главная / Русские художники и картины / Паша 183 русский Бэнкси

Паша 183 русский Бэнкси

Павел Александрович Пухов, более известный как Паша 183 или P183 — один из самых известных русских художников в стиле граффити. Родился в Москве в 1983 году. Занимался граффити, уличными инсталляциями, также работал художником-постановщиком, реставратором, дизайнером. Заявил о себе в конце 90-х годов. Являлся участником стрит-арт команды «310». Настоящая известность к нему пришла в 2012 году, когда британское издание The Guardian опубликовало его работы и сравнило Павла Пухова с английским художником, который известен под именем Бэнкси. С тех пор многие называют Пашу 183 «Русским Бэнкси».

Так же, как и Бэнкси, Паша 183 старался сохранять анонимность. Настоящей трагедией стало известие о том, что с 1 на 2 апреля 2013 года Павел Пухов (Паша 183) умер (предположительно от сердечной недостаточности). Это стало настоящим шоком и потому, что художник находился на пике своей карьеры и популярности, его выставки проходили в Росси, Европе и Америке. Работы уличного художника высоко оценивались во всём мире.

После гибели Паши 183 его английский «коллега» Бэнкси посвятил ему одну из работ, которая называется «P183 R.I.P.». На Винзаводе поставлена мемориальная стена, которую сделал художник Валерий Чтак. Также был снят документальный фильм, который называется «Паша 183».

Любите смотреть хорошие фильмы в отличном качестве? В этом вам поможет сайт http://kino-novinki.net. Только здесь самое большое собрание фильмов на любой вкус, включая самые последние новинки.

Аленка

 

Греться у костра

 

Духи Питера

 

Маруся

 

Мы увязли сапогами в вечность

 

Очки

 

Питер – город ангелов

 

Поджигателям мостов — посвящение

 

Сказка о потерянном времени

 

Ангел

 

Течение

 

 

 

Хранители

 

 

 

Документальный фильм «Паша 183»:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *