Главная / Главные новости / Названы самые пьющие регионы России 2016

Названы самые пьющие регионы России 2016

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016». В ходе составления данного рейтинга был проанализирован объём реализации алкогольной продукции в разных регионах страны, а также уровень количества правонарушений, которые связаны с незаконным производством и продажей алкогольной продукции. Стоит также отметить, что в этом году рейтинг стал более точным, в отличие от прошлого года. Если в 2015 году исследователи учитывали только объём продаж пива и водки, то в этом году были учтены 10 видов алкоголя, в том числе коньяк и коньячные напитки, натуральные и игристые вина, винные напитки, медовуха и ликероводочные изделия разного уровня содержания спирта. Таким образом рейтинг стал более точным и показывает реальную ситуацию по стране.

Самые пьющие регионы России 2016

Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область, Пермский край, Республика Карелия, Республика Бурятия, Сахалинская область, Нижегородская область и Камчатский край.

Самые трезвые регионы России 2016

Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Ставропольский край, Белгородская область, Республика Северная Осетия — Алания, Ростовская область.

Стали известны самые пьющие регионы России видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *