Главная / Великие иностранные художники / Рене Магритт выставка в СПб

Рене Магритт выставка в СПб

С 3 ноября по 29 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге проходит выставка работ известного художника Рене Магритта. Выставка под названием «Рене Магритт. Вероломство образов» проходит в пространстве «Арт-Банк», по адресу: Невский проспект, дом 62. Уникальная выставка известного художника обязательно понравится всем ценителям и любителям изобразительного искусства. Здесь представлены 50 литографий мастера, которые собирались из частных европейских коллекций на протяжении нескольких лет. В собрании представлены и такие знаменитые работы мастера, как «Большое семейство», «Фальшивое зеркало», «Препятствие пустоты», «Сын человеческий» и многие другие.

Рене Франсуа Гислен Магритт (1898-1967) — знаменитый бельгийский художник-сюрреалист. Стал одним из самых заметных и прославленных сюрреалистов в истории живописи. Больше того, Рене Магритт, благодаря своим живописным фантазиям, которые населены образами и символами, считается одним из самых загадочных художников XX века. В своих работах он часто экспериментировал, пытался совместить несовместимое, выразить ощущения, эмоции и философские изыскания посредством необычных образов. Многие картины Магритта стали настоящими шедеврами искусства.

Самой известной работой бельгийского сюрреалиста, пожалуй, является картина «Сын человеческий», которая также представлена на выставке в Петербурге. На этой картине представлен мужчина в пальто и котелке. Лица мужчины не видно, так как его закрывает парящее зелёное яблоко. Как полагают ценители живописи Рене Магритта, данная картина в сюрреалистической манере символизирует современного человека или бизнесмена, как потомка того самого Адама, который вкусил запретный плод — яблоко. Деловой человек на картине Магритта символизирует искушение современного общества, который живёт тем, что стремится к нарушению запретов.

Далее вы можете увидеть подборку фотографий, которые были сделаны на выставке «Рене Магритт. Вероломство образов» в Санкт-Петербурге. В подборке представлена лишь малая часть работ, и если вы хотите увидеть больше, то стоит посетить выставочное пространство «Арт-Банк» до 29 декабря.

Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов» фото

Хотите, чтобы ваш дом преобразился в лучшую сторону? Отличным выбором для вас станет мебель на заказ от компании http://www.aron.kiev.ua/. Большой выбор красивой мебели для дома и офиса высокого качества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *